Петя Рождественский

Поможите с геометрией?
1. Дано: А=В, СО=4, DO=6, AO=5. (рис. 1)
Найти: ОВ, АС: ВD, SAOC:SBOD.
2. В ΔАВС АВ =4, ВС=7, АС=6, а в ΔMNK MK=8, MN=12, KN=14. Найдите углы ΔMNK, если А= 80˚, В=60˚.
3. Дано: МК||АC, ВМ: АВ =1:4. Найдите периметр ΔВМК, если РАВС=25см. (рис.2)
4. В трапеции АВСD (АD и ВС основания) диагонали пересекаются в точке О, АD=12см, ВС=4см. Найдите SВОС, если SАОD=45см2.

Ответы
Матильда

Петя! уроки учить не хочется?!! Вот всё расскажу твоей училке по геометрии..))

Петя Рождественский

Склероз извените(

Матильда

Рано ещё тебе на склероз жаловаться! Быстренько сам решай задачки!..))))

Петя Рождественский

амнезия

Нателла

Петя,там что за цифры? И что с ними делать?

Валера Сухопаров

Сам ленишся?

Нателла

Откуда начинать

Июнька

Петя,пора такое самому знать.

Петя Рождественский

Склероз

Июнька

беда)

Июнька

амнезия?

Июнька

а может ты и не Петя?

Петя Рождественский

может быть и нет,ну меня тут так зарегистрировали(((