Дмитрий Костюченко

Подскажите, зависит ли выплата детского пособия от заработной платы родителей? если да, то как и на основании чего?

Алексей Оболонков

Детское пособие и зарплата из разных карманов.

Даша

Детское пособие всегда одной суммы но платят его и то если не входишь в рамки проиточного минимума

Юрий Ледяев

смотря какое пособие. пособие до полутора лет платят не меньше установленного минимума, 40% от зарплаты родителя, получающего его. как малообеспеченным пособие платят, если общий доход меньше прожиточного минимума. а может вы еще какие-то пособия имеете в виду?

Ed

Какое пособие? Есть пособия в фиксированной сумме, есть в процентном соотношении от зарплаты...
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Сумма материнского капитала на 2013 год составит 408 960 руб. 50 коп. (п. 1 ст. 10 Закона № 216-ФЗ) .

Порядое расчета пособия по БиР и по уходу за ребенком установлен ст. 14 закона № 255-ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051

Милашка Исаева

Непонятен вопрос. Пособия разные. Если для детей старше 1,5 лет, то выплачивается, если в семье доход не дотягивает до прожиточного минимума.

Евгений

Если вы имеете в виду пособие по уходу до 1,5 лет, то оно составляет не менее 40% от средней зарплаты. Если же пособие для детей старше 1,5 лет, то они выплачиваются, если родители признаны малообеспеченными.

ОК
Ольга Корноухова

Зависит. Средний дневной заработок (СДЗ) для исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1 января 2011 года определяется путем деления суммы общего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. СДЗ = суммы общего заработка за два календарных года / 730 или 731.СЗ = СЗД х 30,4 Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ЕП) составляет 40 процентов от среднего заработка (СЗ) . Если в учетном периде был листок по временной нетрудоспособности, его нада вычестьиз суммы зарарботка, а так же из календарных дней. Основание: ФЗ №255 ст. 14