Сергей Зайцев

ззависит ли сумма заработной платы на сумму единовременного пособия и дальнейших выплат по беременности и родам?

у мужа з/п 25 000, у меня 10 000, своей работой я не дорожу и если что могу уволиться. хотелось бы послушать мнения умных людей, как нам будет выгодней, на кого оформлять

Сергей

вам выгодней оформить пособие на мужа. но вам в любом случае заплатят выходное пособие за 6 мес.

Андрей Власов

единовременное пособие на рождение ребенка от зарплаты не зависит, сумма фиксированная.
пособие по БиР положено только РАБОТАЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ, т. е. если уволитесь, то это пособие не получите.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в размере 40% среднего заработка, положено тому, кто фактически осуществляе уход за ребенком. т. е чтобы отец ребенка смог это пособие получать, надо чтобы он пошел в отпуск по уходу, а вы - работать.

Наталья Савицкая

Зависит только пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но, пособие по БиР вы же не можете оформить на мужа. Единовременное пособие по случаю рождения ребенка не зависит от зарплаты. Оно выплачивается всем одинаково. А, чтобы оформить пособие до 1,5 лет на мужа вас надо идти работать, а не увольняться. Так что вряд ли имеет слысл пособие оформлять на мужа.

Шерали Мингтураев

Вы собрались оформлять пособие по беременности и родам на мужа? Ваш муж пойдет рожать ребенка? тогда Вам полагается еще 1млн. долларов... пособие по БиР для мужчин так сказать....

Алексей 10

уже спрашивали.... единовременное не зависит от зарплаты, а выплаты по бер-ти и родам выплачиваются только женщине! Т. к. мужчины рожать не могут.

Maral Iskandarova

ничего не выиграете, только потеряете. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в размере 40% среднего заработка, положено тому, кто фактически осуществляе уход за ребенком. т. е чтобы отец ребенка смог это пособие получать, надо чтобы он пошел в отпуск по уходу, а вы - работать. Единовременное платят всем одинаково, что папе на работе, что маме (сумма) А родовой больничный лист только работающей маме положен. Уволитесь, ничего не получите.