Константин

пособие по беременности и родам

пособие по беременности и родам в размере 12 тысяч от собеса+12 тысяч от его работы. если же мы не распишемся сохранится ли пособие от его работы, при условии что я буду как мать-одиночка, но ребёнка на себя он запишет?

Blondinko Net

если на себя отец ребенка запишет, то матерью-одиночкой уже не будете. Пособие по рождению ребенка может получить любой из родителей, но оно платится всего 1 раз. По беременности и родам пособие получают только работающие женщины, а так как вы не работаете, то вам его никто не заплатит.

Анатолий Дмитраница

Если отец признает ребенка- то матерью-одиночкой вы уже никак не будете.
Пособие по беременности и родам от собеса никому не выплачивается.
Выплачивается только пособие на рождение ребенка ОДНОМУ из родителей, либо по месту работы, либо в собесе (если кто то безработный)
Так что 2 раза получить по 12 тыс никак не получится, хоть распишитесь, хоть признает ребенка, хоть не признает....

Володя Андрианов

если отец признает отцовство, или как вы выражаетесь, запишет на себя ребенка, то вы одинокой матерью считаться уже не будете. И пешку съесть, и в дамки влезть, как вы хотите, не получится.