Nur Smanaliev

Расчет пособия по беременности и родам.

Помогите, кто знает!!: )
где написано, что при расчете пособия по старым правилам (до 2011г) в доход не включаются выплаты больничные и отпускные?
в ФЗ-255 я такого не нашла: (

такое есть в ФЗ-343,но ст. 1,в которой такое написано вступит в силу только с 2013г. .

так почему тогда при расчете по правилам, действующим до 2011г не брались больничные и отпускные, а только конкретно з/пл ??где-то же это должно быть указано:)

!!ОПЕЧАТКА С ФЗ -343!!ПЕРЕПУТАЛА С ФЗ-21:(((
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111001;fld=134;dst=100030;rnd=0.3043128047117969

Леночка Панова

Расчет пособия по "старым правилам" был закреплен в Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.09.2010) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Обратите внимание, тот же ФЗ, но редакция более ранняя.
И Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 16.10.2010) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования". Тоже более ранняя редакция. А ФЗ тот же.
Кроме этого, Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 19.10.2009, с изм. от 09.02.2011) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". П. 2 и п. 8 этого положения.

Юля Веденина

Расчёт по ныне действующим правилам, самый выгодный если вы ранее не получали очень большую зарплату. если вам работадатель пытается посчитать тупо средний зароботок, вам к юристу! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]