Uliana Rusu

Кто оформлял пособие по беременности и родам в Астане

в какой срок надо оформить его после рождения ребенка, говорят есть определенный срок, если не успеешь то пособие сгорает. кто как и в какое время оформили пособие по беременности и по уходу за ребенком в течение года в казахстане

Ирина

в РФ пособие по беременности и родам платит только работодатель за счет средств ФСС. больничный можно предъявить в течение 6 месяцев с момента ухода в этот отпуск. но без предъявления в отпуск по БиР в РФ не отпустят. единовременное платят, если обратились не позднее 6 месяцев, до 1,5 лет - не позднее исполнения ребенку двух лет.

Анжелика Карягина

Ищите сайты Казахстана.