Сергей Ревин

Пособие по беременности и родам для безработной (уволена при ликвидации предприятия до родов)

Женщина уволена в связи с ликвидацией предприятия. 6 месяцев получала пособие по безработице. Родила.
Положено ли ей пособие по беременности и родам?
Продолжатся ли выплаты пособи по безработице.

Аргументированно пожалуйста.

Elena Golovkina

Ее должны были трудоустроить в связи с беременностью. Тогда она получила бы больничный лист по беременности и родам. Видимо срок был небольшой и она при сокращении не предоставила справку. Но она получала пособие на бирже. 2 вида пособий не платятся. Послеродовое разовое пособие выплачивается или отцу ребенка на его работе, или в соцзащите. Там же будет выплачиваться и пособие до 1,5 лет.

Ольга Гуляева

Ой, а вы уже разобрались. А я тут отвечать начала, потом только комменты почитала )) Удалить ответ не получилось, такчто тупо отредактировала )))