Дима Кудравец

Пособие безработным беременным.

Я безработная беременная девушка, но мой муж работает. Слышала что можно оформить на мужа ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что для этого нужно и куда надо обращаться!!!!

Серёга _____________

в отдел кадров по месту работы мужа, но там потребуют справку что вы вышли на работу и не находитесь в данном отпуске.

Maksim Bezbah

По моему это бред сивой кобыли)

Ерег@ Dеgтяреv

вам в соц защиту надо принести справки о доходах (ну и еще кучу огромную бумажек всяких) если ваши ОБЩИЕ доходы (вы+муж) будут ниже нормы на троих человек (ну когда ребенок родится) , то будут вам выплачивать как малоимущим пособия до полутора лет. вам они будут приходить на сбер. книжку. то есть вы просто будете ходить и снимать с карточки сберовской в любое для вас удобное время. там около 2х тысяч (точно не скажу, потому как я за двоих получала 6), а после полутора по 300р в месяц до 16 лет будет приходить.

Юля Шабанова

Нельзя оформить на мужа, точнее не так, можно оформить, если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком, т. е. не будет работать, и будет получать вместо 100%, только 40% -в этом нету выгоды!
Лучше вам с собесе оформить и пособие по малоимущности, если ваш доход ниже прожиточного минимума.

Светлана Корнишова

Беременая девушка с мужем.... красиво сказано! Потом видимо будете девушкой с внуками. Видимо девушкой и помрете, но это все лирика! По делу: Если хотите чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то для этого вы должны выйти на работу и принести справку с места работы что вы в данном отпуске не находитесь и пособие не получаете. В вашем случае никто вам такую справку не даст, поэтому данное минимальное пособие можете оформить сами в соцзащите, при этом с работы мужа запросят аналогичную справку.

Анюта Воронина

Иди в соц. защиту по месту прописки, там все тебе на пальцах расскажут. тут такой бред каждый написал.