Ба
Баркова

каковы размеры пособий по беременности и родам для безработных граждан на сегодняшний день?

Я стою в центре занятости. Получаю минимальное пособие по безработице. Забеременела. Нужно ли мне предоставить в центр занятости справку, подтверждающую мое состояние? Если да, то для чего это нужно? Должен ли центр занятости мне еще выплатить какие-либо декретные пособия и каковы их размеры? И когда мне нужно обратиться в соц. защиту для того, чтобы мне начали начислять пособия по уходу за ребенком?

Ко
Константин

Нулевое. Потому как пособие по беременности и родам безработные не получают. Вас просто снимут с учёта в центре занятости в 30 недель, вот и всё.
А ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке в размере около 2.5 тысяч рублей получить сможете в собесе, обращаться нужно после родов конечно же.

Саня Заец

А разве в ЦЗ за это платят? Я, правда, там не состою, в собесе числюсь как домохозяйка. Так вот именно в собесе выплачивают декретные и все причитающиеся пособия так же, как и на работе. Только на работе потолок таких выплат выше, а в собесе средненько.