Петрович .

Безработному прекращена выплата пособия по безработице

в связи с окончанием установленного законодателем периода его выплаты. Через какое время он вновь может быть признан безработным и получать пособие по безработице?

Катя Соловова

По году зарплату рабочим не платили.А заявления прокуратура принимала только лично от каждого.На 10 тысячном заводе.Невольно царя-батюшку вспомнишь.

Аннушка Темная

Необходимо трудоустроится и проработать не менее 3 месяцев..

Вероника Катаева

на следующий день идёшь на второй круг. берёшь справку о з/плате с последнего м. работы и т. д.

Макс M@razm

Пособие по безработице-три копейки. Вот такое щедрое наше государство. Минимальное пособие-977 рублей. И оно который год не повышается. Мне, помню, этого пособия, на две бутылки армянского коньяка хватало. В месяц. Если бы бы больше, тогда еще понятно, почему приостанавливают выплату.

David

Банкротство предрприятия рождает безработицу и только пособие в этой ситуации, как говорится, надежда и опора существования. Чем чаще банкротства, тем чаще и пособия.

Андрей Мясо

На основании положений статьи 31 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.
В случае истечения установленного законодательством периода выплаты пособия по безработице, безработный остается на учете в службе занятости без права на выплату пособия в течение 6 месяцев.
Органы службы занятости продолжают подыскивать ему подходящую работу.
По окончании 18 месячного периода (со дня признания безработным), безработный вновь имеет право на получение пособия, но уже в размере установленного законодательством минимального уровня оплаты труда. При этом продолжительность нового периода выплаты пособия также не должна превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.