Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Еду как то в маршрутке и слышу , как молодой папик нахваливает свое дитятко . Типа ему еще трех лет нету , а оно уже в смартфоне мультики находит. Почему то подумал , было бы лучше , если бы это дитя стишок выучило. А вы как считаете ?? И как думаете - современные технологии помогают развиваться или деградировать???

Ответы
Олег Яковенко

мой дитятко в 5 лет выиграл смешанные городские соревнования по Quake. А про условно стандартные детские игрушки узнал позднее, чем научился играть на компе. Теперь ему почти 30. Закончил самый крутой ВУЗ в России. Своя семья. Хорошая работа. И всё нормально. Дело не в играх. Если не злоупотреблять и не играть в барахло, то это и голову развивает. Он пытался как-то злоупотреблять .... я ругать не стал, но поставил условие - раз играешь, то играй только на английском и общайся только в англоязычной тусовке. Результат очевиден - сын легко общается на английском и х.фильмы смотрит исключительно на английском.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну я же не сказал , что технологии это зло. Вот вы правильно воспитали сына и это пошло ему на пользу.

Сергей Богатов

Деградация.Теперь чтобы слепить снежок продают специальное приспособление.Напоминает одну из повестей Кира Булычева,как некий суперцивилизованный народ ашиклеки благодаря сверхвысоким технологиям,разучился думать самостоятельно и скатился до состояния слабоумного животного-потребителя.Так что можно смело провести аналогию.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Полностью с вами согласен. Лично я так же думаю о полной деградации будущих поколений .

Сергей Богатов

Вы правы.Все к этому и идет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

помогают развиватся.. будущее за компьютерными технологиями а не за стишками.... Как можно хотеть в будущее держась всеми конечностями за прошлое... Мы бы досихпор срать на улицу ходили а мыца в тазике.. вместо унитаза и ванной.... если б не люди которые хотят в будущее не смотря на то что они считали что их детство было лучше!!!!

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Развитие технологий помогает только тем , кто эти технологии развивает. Ну это лично мое мнение.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А кто вы, чтоб решать, стать ли этому "ещё трёх лет нет".. тем кто будет развивать технологии или не стать???? Да а даже если это и ВАШИ дети или внуки... Это их жизнь... это их БУДУЩЕЕ.. и ненужно их за собой в прошлое тянуть только лишь потому что у вас ностальгия по "казаки-разбойники" салочки и классики.... Их будущее это квэсты.. тетрис( да и то тетрис устарел) стратегические игры... 😇😇😇😇😇😇 И это МОЁ мнение🤝🤝🤝🤝 не обижайтесь....

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Да я не обижаюсь . Я как раз тот человек , который на коленке первые Робики паял , ну что то не вижу у молодых технологических прорывов. Наоборот спад какой то.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Увы.. мерить весь мир по особенностям а вернее отсутствию таковых в одном государстве... разве можно?))))

Pawel Nowak

Я считаю что современные технологии а именно смартфон в руках ребенка и не только, это путь к деградации. А это лень, отсутствие нравов в саморазвитие, тик токеры эти несчастные которых я бы назвал бабапарнями без навыка для существования в трезвом обществе

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Полностью согласен .

Я ------ Это Я

Если честно ,миниму 70 %из того что считал ,вообще не пригодился в жизне а вот от этих технологии польза есть .вы же не будете сейчас слушать музыку ла касетах или пластинках вам и не зачем ,когда через этих же планшетов вы находите всё что вам угодно

Галина

для мамы и для папы хорошо - ребенок занят, а мама в другом углу в телефон тыкает, папа тоже делом занят -пивко попивает, а с другой стороны, ребенок не может два слова связать и ничего не умеет делать то ,что ему положено сделать.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Полностью с вами согласен.

Галина

приятно читать .

Елена

Смотря в чьих руках эти технологии. В данном случае - деградация. Действительно, у некоторых дети в 3 года говорить нормально не могут, а смартфон это пожалуйста...с этими американскими тупыми мультами.

Оптимистка

Как-то давно)) перемещаясь в автобусе из точкиА в точкуБ , мне повстречался молодой Папа с сыном лет 4-5, который всю дорогу мне декламировал наизусть « Бородино» и это было здорово))

Оптимистка

А это побочный эффект быстротдущего прогресса

Оптимистка

Или так

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну теперь я с вами полностью согласен)))

Kорнелия

Конечно помогают развиваться под другой мир, нам сейчас это может и не понять, но у детей я не вижу деградации, деградация начинается если родители лохи, но это уже не к детям.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Лично мое мнение - развитие технологий помогает только тем , кто эти технологии развивает. )))

Kорнелия

Надо стремиться быть в числе тех кто их развивает

Сергей Зимин

Я считаю это .... не должно быть так. У меня внуки. 7,6,5 лет. С трёхлетнего возраста у них айпады..... я в шоке от того , что они смотрят и как они вообще видят наш мир

Al
Alexc

Кому развиваться, большинству деградировать. Но вот с самой ситуацией я не соглашусь : чем знание стишка лучше соображаловки ? А уж про полезнее и вовсе.

Я Счастливая

Я считаю, что нынешние дети просто другие и их интересы - это дань времени и веку технологий. Они сейчас и разговаривать позже начинают, увы.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Главное , что бы думать не разучились , а то один уже уникум выдал , а зачем думать , если все придумано до нас)))

Я Счастливая

Они думают, но не так как мы.

Снежана

Помогают развиваться. Однозначно. Другое дело - в каком направлении идет это развитие. А вот это уже зависит от родителей....

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Мне бы ваш оптимизм)))

Снежана

А что не так?)

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Да все так , просто за державу обидно)))

Снежана

Это - да....

*Елена Сергеевна*

Сто процентов Вы правы. Мой в три года читал уже, знал ссчет до ста и обратно, и к четырем уже по часам со стрелками понимал.

*Елена Сергеевна*

Хотя, гаджеты все равно позже заняли его время...ну прогресс, нафиг он нужен кому

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

От развития технологий выигрывают только те , кто эти технологии развивает))))

*Елена Сергеевна*

Вообще поддержу Вас. Ужасно, если честно, как-то друзья сына пришли в гости, сидели там что&то, ну я и говорю:"Вы прям как братья Карамазовы", а его одноклассник мне:"О, а что это за пацаны, с какого района? Даже не знаком". Ну все, занавес.... Сын хотя бы понял, о чем я, а этот мальчик вообще...Печально

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Да уж просто нету слов)))

Seline

Развивать однозначно!!!!!Новому поколению жить с интернетом, хотим мы этого иль нет,а выучить стих и бабушкой может 🤷‍♀️

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

А вы слышали про такую болезнь , как цифровая деменция среди молодежи??

Seline

И нашей юности были заболевания

Наталья

Что взрослые предлагают, тем ребёнок и занимается. Конечно, он развивается. Любая игрушка в руках ребёнка-это развитие.

Неголубой Огонёк

они очень помогают в отучивании говорить...чтоп не приставал с распросами...дайте ему в руки смартфон...пущай играет....

Елена Лена

У моей сосидки, внук. Очки носит. Купили планшет. Чтобы больше портил зрение. Это нормально? Ужас и только

Елена Лена

Что будет дальше,,,,,, Думаю наши родители, глядя на нас. Тоже задавали такой вопрос

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Каждое поколение сходит с ума по своему , но не до такой же степени)))

Елена Лена

Нас тоже считали,,,, кто кем. Мне Кажется проблема эта в каждом поколение

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Судя по себе , то у меня было счастливое детство , занятие в кружках - авиамодельный , радиотехнический , так же учился в музыкалке. )))

Елена Лена

Музыкалка была у всех, а кружки беспорно. А игры какие. Казаки, городки. В школе зимой Зарница. Собирали марки. Ходили в поход.

Ольга Просто ******

Деградировать .я бы вообще запретила гаджеты..до 18 лет...такой же вред наносят. как алкоголь и сигареты...

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ага , если бы не некоторые тупые вопросы)))

Ольга Просто ******

Есть такой момент..

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

У меня даже поисковик после некоторых вопросов виснет)))

Ольга Просто ******

Интересно..

Татьяна Лымарь

Современные гаджеты в развитии - так себе помощнички. Книги, игры, в т.ч. подвижные они точно не заменят.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Полностью с вами согласен.