Алексей Григорьев

Сейчас по радио России 24.03.21г. 08:45 мусолят вопрос о цене сахара. Но кто его производит он же не свернул производство. Цена сырья, вот слышу . Так вот пока цену сахара не подымут до цены ВОДКИ (вы понимаете по чему) тогда сахара будут в излишке. как вы думаете кто прав?

Ответы
Al
Alexc

на алкоголь всегда и во всём мире цены искусственно завышены (банально - чтоб население не спилось). так что поднимать сахар до водки - глупо. начнут как в конце восьмидесятых гнать из карамелек

Алексей Григорьев

про производство продуктов обезличили, кругом добавки, примеси, не натуры

Al
Alexc

знаю. натуралка тоже есть, но всё меньше. она есть и в ЕС и США, но там она стоит намного дороже обычной еды

Алексей Григорьев

Хоть в СССР и пугали мир водородрм, но кормили натурой.это хрющ начал, помните чёрная икра из нефти (изобретатет схватил премию) - она (икра) оказалась отравой

Al
Alexc

из нефти - не помню. помню из рыбы с чаем и желатином.
натуральную сейчас экспортирует Китай в немалых количествах. причём белужью.

Алексей Григорьев

ну ты даёшь, а от куда же икра идёт . А из нефти она просуществовала пол года, я же написал - отрава

Nick Moslem

А понизив цену на водку рублей до 50-60 можно решить несколько проблем: не будет самогоноварения,не будет подделок водки,неуёмные алкаши передохнут с перепоя...

Алексей Григорьев

так это кому нужно? Народу нужно повышение цен на табак и водку, без этого он не может, а сахар и масло пальм......

Алекс Венцель

У нас в стране перепроизводство сахара и подсолнечного масла, но чтобы поднять цены создан искусственный дефицит...

Алексей Григорьев

да и пудрят мозги нам , что на текущий год увеличат площади посева сахарной свеклы. А кто будет увеличивать и по чему?

Sonik In The Фингерс

Моника Беллуччи рядом не отдыхала! Мы с ней ночью, когда деда не было, вместе спали!

Алексей Григорьев

Петя петушок без пеструшки на насесте, собака лает, спать хочется, а мотор ревёт

Же
Женя

Вы думаете самогон гонят.Да молодёжь ленивая им проще спирт бадяжить.

Алексей Григорьев

так почему гречка с 18, 00 поднялась до 90,00 а она гниёт на Алтае в закромах

Же
Женя

что то не верится .Алтай бедствует .почему не вывезти на продажу. до революции 1917 года гречкой уток закармливали.

Алексей Григорьев

так вот ты и ответил. почему подорожает сахар

Ва
Валерий

за бугром продадут по дешевке.его можно и несть.обхожусь без него

Алексей Григорьев

так кто прав. не ответа

Slavny

верно. у нас в семье сахар никто не ест. только я на брагу закупаю

Алексей Григорьев

вот я понял что ты со мной согласен. У нас на всё сырья не хватает. Вот скоро наркоманы пристрастятся к хлебу и появится дефицит хлеба опять не будет хватать сырья.

Slavny

Сырье так и будет уходить на запад по мировым ценам. И сельхоз производителя можно понять. Ведь, любая деятельность подразумевает извлечение прибыли. Это же не хобби )))). Или мы заживем в мировых финансовых эквивалентах или загнемся

Алексей Григорьев

мы не можем жить и конкурировать- у нас сгоВОР

Slavny

факт

Алексей Григорьев

это не факт, а опережение, т.е. ещё нет, а мы уже впереди

Slavny

скоро все загнется в этой стране

Алексей Григорьев

но с опережением

Th
Theodore

Сахар в рознице или сахар у производителя?

По
Половинка

Смена власти на сах заводе...

Алексей Григорьев

да причём завод, Заводу кто даёт план и кормит нас? А на вопрос вы не ответили

По
Половинка

а ты думаешь почему цена прыгает??????.всегда когда хотят поменять хозяина делают такую ...бучу.....

Алексей Григорьев

да хозяин из них, вот и бучит

Людмила Канивец

При чем тут водка?

Алексей Григорьев

да, незнание не освобождает от ответственности. При том

Zmey_Ua. Слава Україні!

На всё поднимут.

Алексей Григорьев

главное - некому опускать

Rima Kravcenko

нет слов

Rima Kravcenko

видимо тростник не вырос для всех

Алексей Григорьев

да у нас свекла сахарная, а на тростниковый пушки кончились

Rima Kravcenko

не так уж печально

Алексей Григорьев

ПЕЧАЛИТЬСЯ ЕЩЁ РАНО

Rima Kravcenko

того же мнения

Александр Грызлов

Не знаю