Ольга - Ассоль

По законам физики шмель летать не может, но он этого не знает и продолжает летать. это правда или нет

Ответы
Евро Трак

Существует расхожее мнение, что с точки зрения аэродинамики шмель не может летать. Шмель не может летать согласно уравнениям аэродинамики, использующимся при расчёте подъёмной силы самолётов. Полет же насекомых происходит при совершенно других числах Рейнольдса (коэффициент подобия), чем полет самолета.)))

Планета

ЕМУ ВОЛОСЬЯ НА ГРУДИ ПОМОГАЮТ, ОН КРЫЛЬЯМИ ТУДА ВОЗДУХ НАГОНЯЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ТИПА ВОЗДУШНЫЙ ШАР, ВОТ ОН И ЛЕТИТ, ЕСЛИ НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМ, ТО ВИДНО КАК ПАРУ СЕКУНД ОН СИДЯ НА ЦВЕТКЕ В ХОЛОСТУЮ МАШЕТ КРЯЛЬЯМИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЗЛЕТАЕТ ПРИТОМ ВВЕРХ ВЕРТИКАЛЬНО КАК ВЕРТОЛЕТ, А УЖЕ ПОТОМ МЕНЯЕТ НАПРВЛЕНИЕ

Константин Хватов

По законам воровать плохо, но все гордятся возможностью украсть. Правда ли, что шмеля посадят за незнание аэродинамика?

Vasilij

Говорят так,а он все равно летает.Муравеи тоже несет вес в 20 раз превышающий его собственный.

Олег Диденко

Он бы и не летал, но поскольку он не изучал физику, то и законы физики он не нарушает.

Тамара Зубехина

По законам физики, толстяки должны тонуть, однако они плавают как лягушки!

Дэнка Дэнка

Интересно, чем же он так отличается от пчел и ос, что законы не соблюдает.

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

ну то что летает это да, а вот то что он физики не знает - берут сомнения

Бо
Борис

Законы физики не обойти. Значит может шмель летать по законам физики.

Татьяна Махинько

Раз он летает, значит моторчик его отвечает физическим законам.

Константин

вот как раз по законам физики шмель может летать и он летает...)

De
Deleted

По законам физики шмель летать может, и, естественно, летает.

Дарт Йода

Дайте мне достаточно тяги и я заставлю летать даже кирпич

Татьяна :))

конечно, правда. Ведь он не может знать. Он просто живет

Изя Поцман

шмель как раз очень даже может - у него всё продуманно...

Миндубаева Эльвира

))))Только не нужно ему об этом говорить-расстроится))))))

Светлана Максимова

конечно!вот и летает,потому что законы не знает!!:-):-):-)

Людмила Петухова (Торопова)

правда, пока не знаешь что нельзя многое получается

Лариса Плотицына

С ДНЕМ ПАМЯТИ ПУШКИНА!!!!!!!!!! С ДНЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!!

Сергей Рюмшин

ОЙ , да вы наверняка на семинарах по бизнесу были )))