Александр Котов

Может ли чиновник "взяться за ум", если его руки заняты удержанием власти? 😄

Ответы
Ирина Королева

За ум берутся не руками, а головой. С головой у него, надеюсь, все в порядке?. Тогда он освободит руки от власти и найдет им более практичное применение, а властввать будет головой.

Неля Хасаншина

Представьте себя на месте чиновника. Удержались бы Вы от соблазнов власти, только честно? Мне их просто жалко. Испытание властью-очень жёсткое испытание.

Миннигель

блин даже не задумывалась, да нет чиновник всегда будет поступать чтобы удержаться...это его хлеб и это неправильно..

Галина Cтамикова

Если все его стремления, лишь бы удержаться, это уже не от великого ума, а чтобы ещё за него "взяться"?

Вероника Пыслару

нет,он властвует в мире где хозяин Сатана,поэтому ждать от власти имущих перемен,это абсурд.

Любовь Кучина (Коновалова)

Может, если умом отпустится от власти или она ему так необходима, что руки не разгибаются?

Воля Попова

Когда сидит в кресле и держит портфель в руках, тогда трудно о чем то другом думать.

Наталья Хоронеко

взяться за ум может только тот, у которого он есть (независимо чиновник он или нет)

Константин Казимирченко

Если руки творят, то и умишко пригружен, а вот насколько ума хватит, вопрос...

Альбина Таюрская

Руки заняты, а ум - то свободен? Или у него и голова занята тем- же, чем и руки?

Валентина Шаховец

Да у них руки заняты не только удержанием власти, они же еще загребущие.

Sveta M

Остаётся только верить и надеяться, что ещё остались такие чиновники...

Галина Климина

все его мозги заняты великой думой, как бы где чего украсть

Людмила Назеранова

иногда кажется, что у многих из них, ум вообще отсутствует

Ilimdar Aliyev

если он удерживает власть он уже давно взялся за ум

Лидия Редина

а как можно взяться за ум, если руки в другом месте.

Alexaj Agafonov

он уже за ум держится раз власть боится потерять

Виктория Татарова (Голикова)

теперь уже нет! за правду ничего не будут иметь!

Людмила Цыклинская

На этот вопрос сможет ответить только чиновник

Александр Федоров

Чиновник может только за кресло свое взяться...