Кр
Кришон

— Говорят ведь, юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает.
Барон М.

Ответы
Аркадий

Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух.Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.

Кр
Кришон

и? Не стой под краном и не влезай убьёт, а дважды два - четыре)))

Аркадий

интересное понимание слов библии.

Кр
Кришон

дело не в Библии а в том что вы очевидные вещи, которые все знаю выдали как за новую вдруг открывшуюся истину для вас.... или у вас от избытка сердца говорят уста?

Аркадий

именно так и есть и мне это нравится делится тем что я узнаю из слова Бога.(Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.)

Кр
Кришон

Вначале определи что есть добро и что есть зло... ибо у Бога и от Бога всё во благо.. только человек делит мир от вкушения этих плодов... а те кто вкушаю от древа жизни знают что нет зла в полыни, а не в умении ей использовать... в Мире Бога всё на воспитание

Аркадий

от дерева жизни пока никто не вкушает. Если бы ели то жили бы вечно. А пока не пройдет Армагедон и 1000 летнее правление царства Бога а потом последнее испытание этих плодов человеку не будет дано.(Побеждающему я позволю есть плоды с дерева жизни, которое в Божьем раю“.)

Кр
Кришон

Как ты категоричен и за Бога решил кто ест кто не ест, ты ли истина, и много ли знаешь о побеждающих?.. жаль диалог не получится но чисто совет раз вкушаешь умышленно плоды добра и зла то это тебе "кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?" и сатану(гордыню) в себе сдерживай от категоричности, Будь здоров!

Eлена Вологжина

А тем, кто лишён чувства юмора, ухудшает здоровье и, как следствие, укорачивает жизнь.

Кр
Кришон

хороший опыт?

Eлена Вологжина

Наблюдаю за разной реакцией людей на шутки. Большинство, конечно, смеётся. А есть и другие, которые начинают агрессивно реагировать, воспринимая все на свой счёт.

Кр
Кришон

ой не говорите сволочи вокруг, особенно те, кто даёт не верную оценку исходя из ошибочных представлениях о людях, но мы то с вами хорошие не то что то те, которые глупые)

Eлена Вологжина

Не согласна. Зачем это «сволочи» и так далее. Юмор помогает людям жить и сохранять молодость, продлевает жизнь. Если кто-то не понимает юмора, это беда человека. А почему? Ну откуда нам знать? Нужно пройти его путь , чтобы понять..

Кр
Кришон

и опять вы шутку проморгали.. не возьму вас в КВН а так надеялся😢

Кр
Кришон

🤪

@tamara @

НО чтобы рассмеяться, нужна причина. Острить тоже можно по разному.

Кр
Кришон

да и зал научились чувствовать...тонкий юмор тоже не у всех проходит .. а сукодбрезный как в Камеди развивает животное чувство .. заметки Задорнова да... интеллигентность Жванецкого да... Кривляние Петросяна не всегда... Хазанов от природы гений рассказы лучше авторов... и тд

@tamara @

Согласна с Вами. В последнее время что то всех тянет на вульгарность. Задорнов и Хазанов мне тоже нравятся. Вот Жванецкий как то не очень.

Кр
Кришон

у Жванецкого тема другая типа, кто его не понимает тот скудоумен... Как то на концерте я услышал его историю.. Одесский пляж, женщина тонула, её спасли, делая ей искусственное дыхание, но не в те губы и она смеялась... после чего я старался его интеллигентный юмор меньше слушать

@tamara @

😳🤔 Вот даже как! Видать, плохо тонула, если еще и смеялась.....😌

Кр
Кришон

😢

Ксана Третьякова

Остроты должны быть умными и по делу...))

Кр
Кришон

ага помним Огурцова из Карнавальной...)))

Ксана Третьякова

Его доклад о жизни на Марсе....))

Кр
Кришон

то профессор Филиппов.. прошу не путать

Галина Мамаева

Как пошутишь, так и получишь))

Toma

Ну да, острить сложнее..

Кр
Кришон

нет если есть оселок

Toma

Знаете, у кого он есть ?

Кр
Кришон

конечно.. иначе не выступал в КВНах и юморинах

Toma

)

Кр
Кришон

🌹

Toma

🍰

Rima Kravcenko

и что выбрать?...........

Татьяна Черненкова

Логично ☝️🙂

Кр
Кришон

🌹

Мири

Хорошая шутка

Александр Грызлов

Все бывает

Юлия

👍

Кр
Кришон

🌹

Юлия

Спс

Галина

😱

Кр
Кришон

🤪

Поручик Ржевский

👌

Кр
Кришон

🤝