Людмила Ломаева

Будут ли дешеветь новостройки и под какие проценты вы бы взяли ипотеку, на какой срок?

Ответы
Сергей Антипин

как заграницей, под 0,5%, и так же как и там на 50 лет, с правом наследования детьми и долга и квартиры(мне ипотека не нужна, я просто говорю про условия). Платежи получаются смешные. При зарплате долларов 3000 примерно, взнос в месяц долларов 200

Людмила Ломаева

да, уж , а у нас три шкуры дерут...чуть задержался с выплатой или с работой хана.....квартиру которая в ипотеке отбирают и выставляют на продажу

Ви
Виктория

вообще бы не брала ипотеку. веди приобретая одну квартирую придется платить за три. пус ть мужики ьерут кредиты. у них лучше получается

Людмила Ломаева

вот с этим согласна.... платим как за три

Ви
Виктория

не проще ли накопить

Людмила Ломаева

проценты упали на вкладах, но лучше так

Ви
Виктория

да

Я-
Я-Искал-Тебя

квартира?
даром не нужна не то чтоб ипотеку....пол жизни батрачить на квартиру отказывая себе во всём...эт каким надо быть "умником " то...

Людмила Ломаева

не, ипотека не нужна

Я-
Я-Искал-Тебя

тогда замуж!!))

Людмила Ломаева

😁 старенькая я уже))

Я-
Я-Искал-Тебя

напрашиваешься на комплименты)

Людмила Ломаева

ну уж....

Ок
Оксана

Новостройки вряд ли, старый фонд может обрушиться, уже спад хороший, а новостройки взлетели в разы, слишком большой спрос..

Людмила Ломаева

да с вами нельзя не согласиться🌹

Ок
Оксана

А что касается ипотеки, если не хватает небольшой суммы и вы знаете , то выплатите гораздо раньше, то лучше кредит взять) там хоть проценты уменьшаются , если раньше выплачиваете , а ипотечные проценты нет) но надо считать и внимательно читать условия, очень много подводных камней) надо мозг включать короче)))

Людмила Ломаева

Оксана! Я поняла вас, про ипотеку...лично я не потяну, а там посмотрим

Ок
Оксана

Решения приходят... все разрулиться может в одночасье)) Удачи Вам, Людмила)🌞

Людмила Ломаева

Благодарю Оксаночка!🌹

Беатрис

все, что дешевле 10%- выгодно. У нас инфляция больше. я бы не взяла только потому, что уже есть квартира

Беатрис

многие мои приятельницы брали и уже выплатили

Людмила Ломаева

здорово, молодцы что всё получилось у них

Беатрис

возраст от 35 до 47 и одна очень молодая- 31

Fedor Shkenev

Дешеветь не будут Будут дорожать. Ипотеку под проценты брать не стал бы никогда. Особенно сейчас.

Людмила Ломаева

🤝да это опасно

Николай Lasar

Будут дешеветь., но не сейчас, а где-то годика через 4-5, Брать нужно под 6 процентов и не более

Людмила Ломаева

согласна

O X A N A

Сейчас самое выгодное время брать квартиру в ипотеку. Взяла - выплачиваю. Всё в порядке.

Даниил Белевитин

Глубоко)

O X A N A

На, сколько лет ещё

Даниил Белевитин

Пока 7 ещё)

O X A N A

14)

Во
Воля

Ипотека под проценты, это обворовываение населения и страны.

Людмила Ломаева

в курсе... накопить сложно

Во
Воля

надо заниматься тем что приносит деньги

Th
Theodore

Дешеветь не будут. Ипотеку брал на 10 лет за 3 года погасил

Музыкальный Кот 🐈

Квартиру лучше под расчет брать. Ипотека - та ещё кабала

Lady Winter 🇷🇺

Уже не под какие. Не нужна даже без процентов.

X-M@N

Да ни хрена в этой жизни не будет дешеветь

X-M@N

Плохо то что что бы с нами не делали, мы подо все готовы приспосабливаться. При таком раскладе издевайся-не хочу

Людмила Ломаева

ну пока так, один в поле не воин

X-M@N

Да уж

X-M@N

))

Миша Чернов

все еще не решилась покупать? чего ждешь?

Людмила Ломаева

будущее не ясно, пока не скопила...

N P

лучше всего в рассрочку как в СССР)))))))))

Бес Пристрастный

Под ноль процентов на две тысячи лет.

Бес Пристрастный

Тогда понятно. Вот если бы вам хоть на миг довелось побывать в СССР, с талонами, дефицитом и очередями, когда всё сделанное уводится в Москву, нет ни продуктов, ни одежды, а ваши московские нормы на жильё выглядят просто неприлично большими.

Людмила Ломаева

у нас тоже были талоны..... вспомните Горбачёва! Всё разрушил,что строилось с таким трудом

Бес Пристрастный

Ха! А за двадцать лет до Горбачёва? Сколько у вас были талоны и какие нормы и на какие продукты? Когда у нас при Брежневе ввели талоны, на них стало можно хоть чего-нибудь купить, 350 граммов колбасы в месяц, например. А до талонов это было практически невозможно. Вам, москвичам, никогда не понять.

Людмила Ломаева

Да, нам не понять! В магазинах всё было, мы жили хорошо. Лагеря для детей бесплатно, кружки. секции и много чего другого

Сергій

Я бы взял участок под строительство

Людмила Ломаева

🤝🙂хорошо...

Валерий

я справляюсь без кредитов и ипотек

Людмила Ломаева

молодец

Миронов Николай

Дешеветь может только рубль !

Людмила Ломаева

значит не дождёмся и в это трудное время.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Никогда бы не взяла ипотеку.

Se
Sergeo

обеими руками поддерживаю