Дмитрий

венеция это город или государство?? ? помогите очень надо

Виктория Щурова

Сейчас это город в составе Италии. Однако с конца VII века до 1797 года она была отдельным государством - Венецианской республикой (и это до сих пор самая долгоживущая республика в истории человечества, просуществовавшая более 1000 лет) .

Поэтому ответ: сейчас - город. Раньше - и город, и государство.

Альбина Макаренко

Город. Это ты с Ватиканом путаешь. Ватикан - город-государство на территории Италии

На
Надя

Город однако...

Рустам Курбанов

стыд и позор тебе. город конечно. италия

Дмитрий Грязнов

Венеция - город на севере Италии.

Илья Соловьев

вообще-то это Италия

Ан
Аня

Город в Италии.

Azamat Musoev

нет, ты не моя, раз не знаешь даже таких вещей )))))

Женя Гуллер

город Венеция находится в государстве Италия...))

Денис Бетономешалка

Наверное, ты перепутали с Ватиканом ( это государство) , а Венеция- город

Анжела

Когда-то была Serenissima Republica Venezia

Анна Миклина

да город город это

Иван Асеев

город на севере Италии

Ирина Филимонова

Это Река, хоть я и историю не читал, сразу видно по картинкам, город на воде..