Динара Абдиева

Здравствуйте! Вопрос: как стать профессиональным психологом? ( Просьба отвечать тем, кто действительно знает, работает либо схожая специальность)

Ответы
Николай Дубинин

...хорошо изучите это направление, возможно получите образование, эти знания будут не лишними. Но, о том работать или не работать на поприще психолога, решите после - познав себя. Некоторым людям профессиональность в психологии не рекомендована. Работа с людьми ...но ...Вы тоже человек. При том женщина. Если преимущество в одном, то безусловно есть противоположное. В психологии, несколько направлений. Психо - Душа. Самая распространенные болезни настоятелей храмов, сердечно сосудистые заболевания. Но, священники, каждый раз совершая обряд, в котором есть очищение от чужого негатива и патологии. Есть ли в современной психологией подобные "обряды" - сомневаюсь. Нагружаются по ноздри, некоторых просто вышибает из равновесия в Душе. Бывает, не возвращаются к практике.

Бейшен Турсунбаев

Саламатсызбы урматтуу Динара! Необходимо учиться по специальности. Я закончил курсы, работал по социально-психологической адаптации наркозависимых по программе Анонимных алкоголиков. Успехов и удаси Вам.

Евгений Во-Ин

у меня очень приятельница хорошая, она получила кучу дипломов, выучилась в Питере на полиграф и приобрела его - потом получила погоны в МВД - сейчас психолог, дочь свою к ней водил - заработок думаю вполне

Виктор Правдин

Сначала нужно оклнчить ВУЗ по специальности психология. Потом несколько лет поработать по специальности. И тогда, если это ваше признание, то возможно вы станете профессиональным психологом.

Марина

Образование, выбрать профессора на кафедре и попроситься на практику. За месяц наблюдений, Вы поймёте тактику. А там все зависит от специализации, детский и медиатор очень отличаются

Таяна

Учиться. У Попутаровской Влады видела обучение... но она и бесплатно много дает. У нее центр "психология нового поколения".

Дмитрий Косьяненко

Если предназначение психологом быть имеется, то и путь найдётся. Остальное: ради денег работать - ради желудка кушать.

Лукас Шакал

пффф.. сделать липовый диплом, замутить рекламу, уметь вешать лапшу.... Психология наука на уровне астрологии.

Александр Апанасенко

Учиться, учиться и все время учиться... было бы желание, только с опытом приходят профессиональные качества.

Владимир Асиновский

Вы извините. Я не психолог .Но думаю что необходимо больше общаться с людьми и тгда всему научитесь

Марина *****

Наверное, лучше всего учиться этому в ВУЗе по специально разработанным для этого программам

Михаил Тымчук

Считаю, что профессиональным психологом должен быть только дипломированный врач...

Андрей Григорьев

Самое главное - реально хотеть слушать, о чем несет свой бред пациент...

Динара Абдиева

С этим всё хорошо.

Андрей Григорьев

Я тогда заранее запишусь) МГУ, факультет психологии. иначе не приду

Валерий Лютов

Учиться, учиться и учиться!!! Как говорил дедушка Ленин! Наверное так!

Владислав

Если ты себя поймёшь,механизм,то всё,профи,а зубрёжки это дилетанты

Каземир Алмазов

Как завещал великий Ульянов- Ленин: Учиться, учиться и учиться! 😁

Кирилл Булычёв

Нужно учиться любить людей. И оооочень сильно хотеть им помочь

Динара Абдиева

Желание есть😁

Кирилл Булычёв

Значит все получится )))

Юр
Юрий

Как говорил великий Ленин, нужно учиться, учиться и учиться...

Гена Лозовой

это дар-если нет-то лучше не надо-это как врач или как актер

Св
Светлана

Первое...образование получить,качественное,профильное

Св
Светлана

Образование+опыт, пусть даже из собственной жизни, проводить анализ, много читать. Повышать свою квалификацию