Г7
Гриша 777

Подтягивания удлинняют рост?

Ответы
Никита Исаев

Хм мне один достаточно близкий человек рассказал один случай. В общем был один мальчик, он был достаточно не высокого роста, но он очень любил играть в волейбол, и он решил свою проблему достаточно оригинально, каждый день он висел на турнике с привязанным к ногам грузом, и к тому времени когда у нео закончилось формирование скелета, он не помещался в стандартные кровати. Так что я думаю да, в какой то мере помогает.

На
Наталья

с возрастом позвонки "садятся" думаю, что растягивая и выравнивая позвоночник по крайней мере ниже не станешь

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

ну смлышал считается что может помочь слегка, пока не закрыты зоны роста, но чуда все равно не будет

Владимир Никульченков

только длинну рук. Если надо удлиннить что-либо, подвесь гирю на годик. Снимай только на ночь.

Ариадна Колокольникова

востанавливает позвоночник,накачивает мышцы спины,плеч-вообщем здорово,рост увеличивается

Ол
Олька

может быть вытягивается позвоночник и соответственно, осанка становится прямая и рост выше

Елена Азовцева

Да. Удлиняет рост даже просто провис, а подтягивания еще и укрепляет мышечный корсет.

Оля Никонова

не думаю. говорят висеть на турнике полезно для этого. вроде позвонки растягиваются.

Ii
Iiioiiia

Почему монастыри в Чебоксарах появились почти одновремено с крепостью

Оксана Северная

Смотря куда вас тянет......ну типа да....особенно,если вниз головой висишь

Елена Корсикова

В молодости. Не зря солдаты, которые приходят из армии становятся выше.

Сергей Латин

В смысле увеличивается рост? Возможно, советуют даже просто висеть...

Валерий Носков

Рост увеличивает висение на турнике, но не на много и не на долго.

Владимир Александров

нет... есть более верные и радикальные способы увеличения роста...

I@
Iniya @@@

подтягивание укрепляют руки, для роста полезно просто висеть

Наталия Долинская

Никогда этим не интересовалась,т.к. с ростом проблем не было.

Сергей Захаров

мне это помогло в армии, а для других незнаю люди все разные

Наталия Васильева

может быть - междисковые расстояния начинают работать

По
Полночь

скорей всего. по крайней мере висение на турнике-точно

Оля Стрижак

вроде да. но я не подтягивалась, само так получилось