Лина Алина

Есть ли здесь профессионалы, что могут посоветовать, как сделать звукоизоляцию малыми затратами, да и технологично? 🙄

Ответы
Алекс Венцель

Читал как-то в одном строительном журнале что если комнату оклеить старыми газетами слоем в несколько сантиметров, то это получится классная звукоизоляция. В данном случае речь шла о 10ти тысячах газет...Не думаю что у вас хватит терпения на такую работу, зато получается вполне бюджетно.Надо только поднакопить газеты.))))))))

Алекс Венцель

А вот это полная глупость. Представляете сколько места займут эти ячейки? Существует масса звукоизолирующих материалов. Прошли те времена когда звукоизоляцию делали с помощью стекловаты. Проблема лишь в цене...

Лина Алина

Газеты из той же песни, не так ли, но глупостью Вы это не назвали)... Двойные стандарты рулят миром).

Алекс Венцель

Статью о газетах читал лет сорок назад и тогда это было вполне актуально. Ничего строительного ведь в продаже не было. Я вам это рассказал не как утверждение, а как вариант. Мне приходилось бывать в сурдокомнате, где с полутора метров невозможно был услышать что говорит человек стоящий рядом. Там стены пол и потолок были покрыты специальным звукоизолятором...С газетами, кстати, не так и смешно: Гасится отражённая звуковая волна...

Лина Алина

Ну вот и иная версия из того времени! И если это не ваше, то глупость? Я вас услышалв, спасибо.... Обе версии беру в разработку! 😅

Алекс Венцель

Не моё.

Al
Alexc

технологично и не дорого - как в кино. Так и в реале ребята делали когда денег 0, а хочется звукостудию : всё кроме пола обшивалось впритык лотками от яиц. если же потом ещё чем зашить поверху - вполне будет работать как звукоизоляция. Но вот прочность - полку фиг повесишь.

Лина Алина

Спасибо! У мегя все стены свободны)... Начну копить лотки от яиц))

Al
Alexc

те, которые квадратные из целлюлозы (как советские). видел десятки раз в кино и пару раз вживую - работает. конечно не так как спецовая изоляция, но намного дешевле выйдет

Petros Grigoriadis

Когда меня просят шумоизоляцию сделать на потолок то ставлю 100 процентной плотностью каменную вату или как оно по нашему не знаю и гипсокартон стеновой на стенах тоже самое только двойные листы с двух сторон

Petros Grigoriadis

🙂просто так

Petros Grigoriadis

Хорошего дня вам

Лина Алина

Взаимно).

Андрей

Есть звукоизолирующий гипсокартон,обычный гипсокартон только утыканный такими полу воронками весь. Вы даже не услышите раздвоения своего голоса,эха. Я такой в компании кнауф видел.

Лина Алина

Сппсибо)

Андрей

Только как помню,он в студиях звукозаписи применяется,как действует в квартирах не знаю.Я единственное заходил в коробку из него и пробовал разговаривать.Звук собственного голоса получается,не раздвоенный как мы сами слышим свой голос,а такой как мы его слышим при прослушивании нас в записи,не привычный для нас,так сказать монотонный.

Сергей Батькович

Цены на стройматериалы взлетели . Малыми средствами скорее всего не получится . Технология простая . Правда придется уменьшить комнаты с каждой стороны сантиметров на 5-7 .

Ви
Виталий

Чисто экономно и технологично, без всяких затрат, подойти соседям и постучать им по голове, больше шуметь не будут, а если будут, то постучать ещё раз.

Ви
Виталий

А на деньги отложенные на ремонт съездите отдохнуть.

Лина Алина

Ура!)

Нептун

ковёр повесьте на стену и пол, хорошая звукоизоляция из ячеек-матриц из под яиц, особенно по 30шт которые шт по 3 сложить и прибить приклеить на стены

Григорий Шапиро

Не профессионал,но дом сам построил.Пенопласт,поролон,пробковые панели.Зависит от бюджета.Но чем больше пористость,тем лучше изоляция...

Лина Алина

Спасибо!

Андрей Всехмудрейский

От чего изолироваться надо? Если от соседей сверху, то это сложное инженерное сооружение с понижением потолка сантиметров на 10-15

Михаил

Очень просто, картонными ячейками от яиц, при СССРе именно так делали звукоизоляцию в студиях звукозаписи.

Лина Алина

У меня не студия, а квартира🤷‍♀️

Михаил

Ну тогда дёшево скорее всего не получится. Самый приемлемый вариант, если стены гипсокартон, то между слоями гипскартона проложить пару слоев звукоизоляционного материала, а вот если Штукатурка, тут всё зависит от материала стены.

Лина Алина

Спасибо

Mister Farid

беруши. (малыми затратами нормально никогда и ничего не получится, а что получится, то фигня будет)

Лина Алина

Не помогают-фигня

Mister Farid

воот, а большими затратами можно, но будет толсто ) если квартира не малый дворец, то потолок можно будет приветственно потрогать руками, если стены изолировать, то тоже минус 15-20 см жизненного пространства.

Лина Алина

Согласна, коробочка в коробочке.

Yts - 62

Я представляю, как это делают на студиях звукозаписи, но не уверен, сто это можно сделать дома

Artur Сова

Все что поглощает звук есть звукоизоляционные материалы....самое распространенное это ковры

Вячеслав Волковинский

У Вашей бабушки и дедушки есть советские ковры. Лучшей изоляции, да ещё и задаром, не найдете.

Майя Петрова

Лучшей звукоизоляцией считается пробковая (щиты). Но про цену не скажу, не интересовалась

Лина Алина

Спасибо

Зд
Здравствуйте

Звукоизоляции без плотного материала не добиться ....а все что плотное,жутко дорогое

Владимир Ра

Звук держат только массивные конструкции. Всякие облицовки почти ничего не дают.

Лина Алина

Эх

Владимир Ра

Сам прошёл это...

Наталья Мельник

Раньше стены студии звукозаписи мы войлоком обивали.Прямо по всему периметру.

Лина Алина

Это, чтобы вас не было слышно.

Наталья Мельник

Не только.За стенкой танцевальный коллектив топотал.)

Лина Алина

Спасибо).

Abstrakt User

Звукоизоляцию чего?
Студии звукозаписи, автомобиля, квартиры?
Добрый вечер!

Лина Алина

Да, я давно читала, что полноценной изоляции не получится, но приглушить можно)... Но вме ж надеялась, а вдруг появилась эдакая технология)

Abstrakt User

Изолон и пенопласт.

Abstrakt User

Я много лет жил в общежитии.
Ещё раньше я служил в Вооружённых силах.
К шуму привычен.

Лина Алина

К нему отвычна я)

Александр Ххххххх

У меня дома 2 стены сделаны из гипсокартона, а между гипсокартоном пенопласт.

Александр Ххххххх

Звук гасит, но не 💯%. Толстая кирпичная стена гасит лучше.

Лина Алина

Спасибо)