Лисёнок (^_^)

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, книги авторов США, в которых описывается жизнь, быт или события в 40 - 60 годах XX века

Ответы
Таня Орлова

В послевоенные годы США получили широкие возможности для утверждения экономического лидерства в индустриальном мире. Благодаря экспорту товаров и капиталов (особенно в виде займов и кредитов) североамериканские транснациональные корпорации (ТНК) создали финансовую империю, не уступавшую по доходности тому, что получали раньше метрополии от своих колониальных владений. Но сохранить лидерство оказалось непросто. Если в конце 40-х — начале 50-х гг. оно было бесспорным, то в последующие десятилетия серьезную конкуренцию Соединенным Штатам стали составлять государства Западной Европы и сделавшая резкий рывок вперед Япония.
В середине 80-х гг. Япония вытеснила США с первого места в мировом экспорте капитала, а ФРГ — с первого места в экспорте товаров. Тогда же (впервые за период с 1914 г.) иностранные вложения капиталов и импорт товаров в США превысили вывоз капитала и товаров из страны. В 80-е гг. иностранные монополии, прежде всего японские, поставляли 25% продаваемой на внутреннем рынке США стали, 30% автомобилей, а по отдельным видам электронной техники этот показатель достигал 60%. В конце XX — начале XXI в. все более серьезной проблемой для экономики США становится конкуренция со стороны Китая, поставляющего на американский рынок свои товары. Конкуренция доходила до своего рода торговых войн. Для того чтобы отстоять свои позиции в индустриальном мире, с 80-х гг. в США были значительно увеличены расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), принят курс на развитие наукоемких отраслей промышленности.
ДОЛЯ США В ПРОМЫШЛЕН

Петр Иванов

по всем, по любви, по внешности, по ситуациям. Кто что спрашивает. ВЫ можете нажать на мою фамилию и там откроется страница, на которой можно найти все мои ответы.

Лисёнок (^_^)

Спасибо))) Вы психолог или просто опытом делитесь?

Петр Иванов

опыт большой, в милиции работал

Лисёнок (^_^)

Помогать - это очень благородно

Петр Иванов

это естественно у верующих

Д.
Денис .

Борьба за лидерство. Из Второй мировой войны Соединенные Штаты Америки вышли, значительно усилив свое политическое и экономическое влияние в мире. На территории США не велись боевые действия, гораздо меньшими, чем у других участников войны, были людские потери (около 300 тыс. человек). Поставляя союзникам вооружение, боеприпасы, продовольствие и т. д., США поддерживали свою промышленность и сельское хозяйство и одновременно становились кредитором многих государств. Получив в свое распоряжение атомное оружие, американские руководители использовали его для демонстрации силы (вспомните, когда и где это произошло), рассчитывая, что это также поможет им диктовать свои условия при устройстве послевоенного мира. В конце 1945 г. президент США Г. Трумэн заявил о том, что на американский народ легло бремя ответственности «за дальнейшее руководство миром».

Лисёнок (^_^)

Спасибо))) Меня интересует худ.литература

Д.
Денис .

Рекламируют всё: сигареты, шампуни, машины, алкоголь. почему никто не рекламирует книги?

Лисёнок (^_^)

Спрос маленький на это

Павел Pavel

http://collegy.ucoz.ru/publ/24-1-0-12473 Основные события:
1944 —1946 гг.: Солдатский билль, или Закон о занятости.
1947 г.: Закон Тафта — Хартли, ограничивавший права профсоюзов.
1950 г.: Закон Маккарэна — Вуда, или Закон о внутренней безопасности, по которому организации, считавшиеся правительством неблагонадежными, должны были зарегист¬рироваться как подрывные в Министерстве юстиции.
1952 г.: Закон Маккарэна — Уолтера, или Закон об иммиграции и гражданстве.
1950—1953 гг. — маккартизм.
1961 г. (январь): "Политика новых рубежей" Дж. Кеннеди;
1964 г.: Программа Л. Джонсона "Создание Великого общества".
1971 г.: новая экономическая политика Р. Никсона.
1972 г.: Уотергейтское дело.

Лисёнок (^_^)

Мне не историю, а художественную литературу нужно, но спасибо))

Павел Pavel

ссылка на открытый урок если что

Лисёнок (^_^)

Да, я видела)

Abram Scheemann

«Над пропастью во ржи» (в других переводах — «Обрыв на краю ржаного поля детства», «Ловец на хлебном поле», англ. The Catcher in the Rye — «Ловец во ржи», 1951) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от лица 17-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение имело огромную популярность как среди молодёжи,так и среди взрослого населения, оказав существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.

Abram Scheemann

The King

Лисёнок (^_^)

Это что? Название? ))

Abram Scheemann

Mr. Feinberg's novel ''The King,'' which he wrote under the name Morton Cooper, followed the political aspirations and sexual misadventures of Harry Orlando, a character rumored to have been based on Frank Sinatra. The book earned praised for its realistic dialogue and rich detail but was criticized for its stock characters and steamy plot.

Лисёнок (^_^)

Thanks))

Abram Scheemann

НА ЗДОРОВЬЕ)))))))))))))))))

Andrew Sergin

Если речь идёт о книгах по истории-ничего там не будет описываться...Вся история пишется каждый раз под нового правителя,в любом государстве,с подменой исторических фактов,которые чем старше,тем сильней их исказит будущее правительство,время, если хотите..а о быте вряд ли там что то написано будет,это не интересует тех,кто создаёт такую литературу.У простого народа, дедушек и бабушек спрашивай..

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Рубен Туманян

Х.Борхес, X. Кортасар, Г. Маркес - латинская америка, Л.Арагон, П.Элюар, А.Лану - франция,все они в основном писали о войне и её последствиях,но лучше читать наших авторов,больше правды,ещё можно почитать Уильяма Мейкписа Теккерей

Лисёнок (^_^)

Спасибо вам

Рубен Туманян

не за что

E.
Enn ...

Набоков - "Лолита", Сэлинджер - "Над пропастью во ржи", Миллер - "Все мои сыновья", "Смерть коммивояжёра", Уильямс - "Трамвай Желание", "Кошка на раскалённой крыше", Олби - "Кто боится Вирджинии Вулф?", "Неустойчивое равновесие" и т.д.

Лисёнок (^_^)

Благодарю)))

Елена Елена

Требуется менеджер по работе с клиентами в сфере недвижимости. График работы свободный. Оформление по ТК РФ. Проводится корпоративное обучение (бесплатное). Опыт работы не требуется.Возможность карьерного роста. Пишите!

Вера Романова

Стейнбек Затерявшийся автобус, К востоку от рая, Зима тревоги нашей. Мне как-то посоветовали его почитать, но так и не сподобилась. Просто пролистала. Интересуюсь другой литературой. Может Вам пригодится))

Лисёнок (^_^)

Да, пригодится))) Спасибо, Вера)

Юрий Яралов

Эрнест Хемингуэй: "По ком звонит колокол". Он же: "Иметь и не иметь" Он же "Острова в океане". Пока хватит? Потом ещё напишу. Впрочем Хемингуэя можно читать всего. Он как наркотик: на него подсаживаются.

Лисёнок (^_^)

Благодарю))

Юрий Яралов

Да пожалуйста! Можно ещё Вульяма Сарояна, "Похождения Весли Джексона."

Лисёнок (^_^)

Запишу себе на заметку)) Спасибо, много нового узнала.

Юрий Яралов

Я допустил описку Не Вульяма, а Вильяма Сарояна. Извините.

Лисёнок (^_^)

Я поняла, это ничего страшного)

So
Solongo

а ещё прочитайте вот это, уверяю, не пожалеете - Ферейдун Батмангхелидж

Ваше тело просит воды

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРЕДПОЧИТАЕТ СЛЕДОВАТЬ ЛОГИКЕ ПРИРОДЫ И ПРОСТОТЕ В МЕДИЦИНЕ

Павел Жаров

Могу два хороших фильма посоветовать. Они достаточно похожи на то как было
"Джанго освобождённый" и "Банды Ню Йорка"
Я правда точно не помню, какие это года но фильмы крайне совету посмотреть.

Лисёнок (^_^)

Книжки предпочитаю, но кино сойдет тоже)

Павел Жаров

Это правда два очень интересных фильма

Лисёнок (^_^)

Спасибо

Иван Прийменко

Вроде бы как надо читать Солженицына. Но от себя я советую посмотреть советский прибалтийский фильм "Богач бедняк" (Если мне память не изменяет он по роману какого-то американского писателя).

Лисёнок (^_^)

В каком смысле "надо"?))

Иван Прийменко

Я слышал он жил в Америке, изучал Америку. Неплохо Солженицын написал, что до Второй Мировой США была очень нравственной, а спустя 70 лет нравственность очень упала.

Лисёнок (^_^)

Набоков тоже писал неплохо об Америке)) И Айн Рэнд - моя любимица, тоже русская.

Nicon Lord

Книги не знаю,так как они очень узкие по своему охвату. Что бы сложить более широкое понимание нужно прочесть ряд книг. Начиная от великой депрессии и заканчивая нынешними временами (ИМХО).

Лисёнок (^_^)

Да меня атмосфера притягивает, пусть даже это будет роман современного писателя, но о тех годах))

Nicon Lord

По мне атмосферу того времени лучше всего переданы в фильмах о тех годах ) Можно поискать фильмы, а там и книгу найти если фильм придется по вкусу )

Лисёнок (^_^)

Не все фильмы по книгам, да и читать люблю сперва что-то интересное, а потом уж смотреть))) Наверное, уже все книжки кончились))

Nicon Lord

Ну это здорово )) нужно тогда искать новые временные рамки )

Лисёнок (^_^)

Что нибудь о гражданской войне еще бы почитала))) (Унесенные ветром уже читала)

Андрей Запромет

Все люди короля (вся королевская рать) лучшая книга, только время не много не то, там 30 года. Но все равно книгу стоит прочитать - очень и очень прекрасное отображение того времени.

Лисёнок (^_^)

Спасибо)

Анастасия Бацеко

_______________________________________________________________________________
Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Наташа Царёва

Знаю фильм "Генералы песчанных карьеров" фильм возрастной снят давно Вот ещё слышала про писателс Сарояна писал проте годы, но не читала. Знаю, что она очень давно дома.

Лисёнок (^_^)

Спасибо))

Наташа Царёва

А фильм для американского кино особенный. Интересный.

Ильдар Абдуллин

Жизнь жителей США меня перестала интересовать. Это жизнь отребья, сбежавшего из Европы и лет двести жившего преступлениями, как и сейчас.