Т*
Тамара ***

В.В. Маяковский подарил как-то своей возлюбленной кольцо с надписью из 3 букв. Что обозначали эти буквы?

Ответы
Владимир Гараган

"....Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек..." Эти стихи Маяковский посвятил своей единственной любви и его музе Лиличке Урьевне Брик! А на кольце были её инициалы Л Ю Б и если бы читать все время по кругу получалось бы слово ЛЮБЛЮ!

Т*
Тамара ***

А с кем? Сама-сама, сама, сама... Как Гурченко, помните?

Владимир Гараган

Странно...Вы с ней абсолютно разные типажи.

Т*
Тамара ***

Не... У нас есть что-то общее... В характере...

Владимир Гараган

может быть. Я же не знаю Вашего характера.

Т*
Тамара ***

Что правда, то правда))

Андрей Первозванный

Честно :НЕ ЗНАЮ Знаю что Маяковский не имел возлюбленной..(не умел любить::есть такая болезнь психическая).жил с чужой женой и ее мужем...Был футуристом морали ....отрицающим все ...даже веру...И был истеричным мистиком...(почитайте его лирику)...При этом если прочитать его поэму "Товарищ Ленин" медленно и с остановками становиться ясно заклятие....Значит все таки психически больной...

Константин Шакиров

Что-то он вообще интересный мужчина был.....Заказал в Париже в цветочном магазине очень много цветов для женщины и попросил, чтобы букет приносили строго в определённую дату. Она прожила довольно долгую жизнь, а цветы до старости приходили с надписью "От Маяковского", хотя самого уже давно как нет в живых. Поучительная история очень. Умел любить.

Константин Шакиров

И это тоже меня тронуло до глубины души. Таких людей нужно уважать.

Т*
Тамара ***

История с надписью на кольце не менее романтичная...

Константин Шакиров

расскажите пожалуйста))

Т*
Тамара ***

ЛЮБ- Лиля Юрьевна Брик. Если читать по кругу, то получается бесконечное ЛЮБЛЮ...

Константин Шакиров

Да, слышал и читал про такую...

Анатолий

На кольце своей возлюбленной Лили Юрьевны Бриг Владимир Маяковский выгравировал буквы Л.Ю.Б. Это инициалы Лили Бриг. Интересно, что если эти буквы прочитать по кругу, то получится слово "люблю", которое можно читать бесконечно, как бесконечна была его любовь к этой женщине. Это легко найти в инете)))

Т*
Тамара ***

Ура!! Вы - молодец! Вы умеете пользоваться интернетом)) И все? Эта история с инициалами закончилась??

Анатолий

Меня поэт этот не интересовал ещё со школьной скамьи)))Жаль тома его стоят,пылятся,и никто их не читает...

Т*
Тамара ***

Похвалить вас за это не могу...

Анатолий

Да мне и не надо.Я ответил на ваш вопрос выше с дополнением.И рассказал как я делал.

Т*
Тамара ***

Вот за это могу - трудились ведь... Искали...

Анатолий

Там и искать ничего не надо-скопировал ваш вопрос и вставил ответ в поиске и сюда на страницу))) А в книгах никто не будет копать,и искать...

Виктор Правдин

На кольце своей возлюбленной Лили Юрьевны Бриг Владимир Маяковский выгравировал буквы Л.Ю.Б. Это инициалы Лили Бриг. Интересно, что если эти буквы прочитать по кругу, то получится слово "люблю", которое можно читать бесконечно

Т*
Тамара ***

Более того...Лиля Брик завещала не хоронить ее, а развеять прах. Этот обряд был совершен под Звенигородом в присутствии только близких ей людей. На этом месте был установлен огромный валун, на котором были высечены буквы «Л Ю Б».

Виктор Правдин

Будем знать!

Mirelle Moorat

Владимир Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ». к тому же эти буквы инициалы ее возлюбленной)

Т*
Тамара ***

Отличный ответ)))

Mirelle Moorat

спасибо)

С)
Светлана )!( )!(

А возлюбленная случайно не Лиля Брик? Маяковский подарил кольцо с выбитыми буквами «Л Ю Б». Буквы расположенны по кругу, и складывались в слово «ЛЮБЛЮ». И кроме того это означало ещё её инициалы, если не ошибаюсь...

Т*
Тамара ***

да-да...

С)
Светлана )!( )!(

Спасибки!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Тамара))))))))))))......Он очень любил одну женщину....ее инициалы Л.Ю.Б.)))))))))))))))))))))))))а если эту надпись читать по кругу кольца.....будет простое,но такое важное слово...."ЛЮБЛЮ"))))))))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А какая музыка восхитительная))))))))))))))))

Т*
Тамара ***

Необыкновенная.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А мне еще Градский нравится....ничто на Земле не проходит бесследно.........

Т*
Тамара ***

Как молоды мы были... как искренне любили... как верили в себя...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А ещё он ей письмо написал. Дым табачный воздух вышел, комната - глава в кручиныховском аде. ...и т.д. а музыку на эти стихи и спел уже песню написал Александр Васильев клёво получилось.

Рим Аглиуллин

... Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

точно....

Лев В Год Тигра

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

Спасибо за полный ответ)

Светлана Диканова

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

Да)))))))

Лилия Шакирзянова

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

Да)))))))

Белов Влад

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Марина Тарлавина

"Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ»."

Т*
Тамара ***

Да)))

Галина Ясная

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

Да))))))

Сергей Бондаренко

Томарачка, я очень люблю Маяковского,и будь Вы поближе,я бы Вам чего нибудь может и почитал...вообщето Бриг была у него в любовницах,но она Лиля...

Сергей Бондаренко

...про ванную знаешь? -любимое

Т*
Тамара ***

Напишите... Я попозже буду)))

Сергей Бондаренко

Потом, надо отойти, напомни

Т*
Тамара ***

Я не найду...Постараюсь, конечно...

Сергей Бондаренко

Набери в поисковеке"Я-пролетарий,объясняться лишне,жил как..."...удачи

Ол
Ольга

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Буквы были расположены по кругу и складывались в «ЛЮБЛЮ».

Т*
Тамара ***

ДА. Это так и есть.

Лин@р Р@м@з@нов

Маяковский подарил Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — "Л Ю Б". Расположенные по кругу, эти буквы складывались в бесконечное "ЛЮБЛЮ"

Влад Архипов

если я правильно помню то там были буквы люб это были инициали его возлюбленной если прочитать слово по кругу получалась слово люблю