Танюшка Лукина

кто сотворил мир аллах или иисус? и почему пишут что аллах бог а иисус его создание?

Ру
Рус

Мир сотворил единственный Бог, имя которого указано в Исход 15:3 и 3:15.Иисус бл первым творением, первородным Сыном: Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения»].. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . (Смотри также Иоанна 8:23.)

Станислав Бушев

Писать умеют - вот и пишут.
Стоит ли читать надписи на заборах и тексты в книгах древних козопасов???

Виталий Бондаренко

Никто не сотворил.

Дис Неизвестный

постигнешь истину когда обретешь покой! Все что ни есть на земле творение АЛЛАХА!

Матрасы Мебель

Бог один, Иисус сын Божий, Аллах - мусульмане так называют Бога. Мир создал единый Бог и не только наш мир, но и Вселенную, планеты и т. д.

Андрей Пронин

Почему бы вам не спросить у тех, кто это для вас пишет? (Хотя и в православной традиции Иисус не бог, а лишь его сын, рожденный в непорочном зачатии)

Олег Четвертной

мы все его создания, глуппо но это так

Gx
Gxac

Аллах от евр. - ЭЛОАХ (имя Бога Богов) - мужеженственного рода. Иисус - сын Марии, зачавшей от Духа Святого, то есть он лишь - Сын Бога. ( по писанию) . Аллах - Бог, Иисус его Сын.