Андрей Лахурин

Если Иисус есть бог, то он и Аллах - одно и тоже лицо?

Вячеслав Малышев

В священном Коране Иисус это пророк, также и в Библии, в чем собственно вопрос?

Зюлькина Екатерина

Нет, Иисус это Бог, а аллах это лунный бес из каабы, которого обожествила жена-тетя Мухаммеда - Хадиджа.

Bestiy Bestiy

"И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха"?Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того. что у тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое. "
Коран, Сура5,Аят116.

Елизавета Боня

как мог Ала послать пророком Витю

Денис Малинин

Бог и аллах - не одно и то же лицо. А Иисус Христос и Бог Отец - одно. Об этом Иисус прямо говорит в Евангелии: Я и Отец одно

Марианна Смирнова

Я думаю, что Бог один... вероисповедания разные

Nurmuxammad Nurmametov

Нет, мусульмане считают Иисуса одним из пророков, но не богом. Отношение уважительное, но без почестей, воздаваемых Элохиму-Аллаху.

Анна Бондаренко

походу ну очень я могущественнен

Ирина Ларина

Иисус- сын Бога

Ма
Марина.

Иисус НЕ Бог а пророк Иса (да Смилостивится над ним Аллах) , об этом написано в Коране, и в Евангелие!
Он же просил своих учеников и всех остальных Не поклоняться ему, а поклоняться Тому Всевышнему кому поклоняется он сам! !

И не пойму как вы можете говорить про какую-то непонятную для вас самих же Троицу, и твердить это Иисус в одном лице.. . Философствовать любой горазд!... вам напридумали философы (невежды, нечестивцы) древних времен что мол Иисус это и Бог и сын и дух в одном лице.. .
ЭЭй тугодумы, поразмыслите над этой брехнёй?! !

Никогда не сомневался что шампунь "Три В Одном" тоже придумали евреи ! .отголоски и опыт прошлых лет (у них имеется) !

Ко
Костя

Бог и Аллах - это титулы Творца. Иисус назван в библии - Сыном Бога, и Он говорит о себе, что Он исполняет то, чему научился у Отца, когда был с Ним на небе .
" Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " - Иоанна 6 : 38. - Слова Иисуса !
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " - Иоанна 17 : 3 . --Иисус сказал, что Бог ЕДИНЫЙ и ИСТИННЫЙ, это тот Бог, которому поклонялся сам Иисус.
" Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». - Матфея 4 : 10.