Тамара Алексеевна

Можно ли сказать, что увлечение спиритизмом это безобидное занятие?

Ответы
Владимир Терентьев

Треугольник
Тавал

Число и плоская фигура «Три» –
Найди заветный треугольник.
Храни в себе все тайное внутри…
Кто скажет вдруг, что ты любовник?

Мужское в этом есть и не беда,
Опять же это треугольник:
Жизнь, истина, огонь и без стыда,
Духовный мир всему виновник.

А женскому началу наш поклон…
Скажи же, тоже треугольник:
Воды и тела, холода – не сон,
А ты и впрямь в сердцах невольник.

«Бермудский треугольник» - не вопрос!
Для всех людей загадка века.
Откроет тайну кто, с кого же спрос?
Не ранг простого человека.

Отец и мать, дитя и это всё,
Как человек, земля и небо,
И дух, и тело, и душа – твоё
Скажи, что треугольник слепо.

Молюсь за сына, духа и отца,
Крещусь в молитвах непреклонно.
Не будет треугольникам конца,
Жизнь продолжается законно.

Когда: Она и Он, а третий нем –
Опять любовный треугольник.
Иначе не хотим жить без проблем,
Виной всему «герой-любовник».

Не нужно нам возмездия, наград,
Не вознесем судьбу на плаху.
К мечте идем вдвоем – долой преград,
Не будет в жизни больше страху.
05 мая 2017 года

Михаил Диденко

Совсем не безобидное. Этот процесс неконтролируем увлекающимися. Может поменять жизнь так, что до самого конца будешь теряться в догадках типа "откуда всё это". Осторожно.

Тамара Алексеевна

Спасибо! Я этим не занимаюсь, просто из Библии узнала как к этому относится Бог. "... не должен находиться у тебя...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12). Захотелось поделиться!

Михаил Диденко

Не просто это всё. Я пока чётко уяснил, что Христианство и Мусульманство тянется корнями к создателям Иудаизма. И Христос для нас почитаем, а для них - нет. И Пасха наша напрямую связана с Иисусом - а у них с исходом из Египта. А сроки нашей Пасхи исчисляются по ихнему календарю. Как такое может быть? Единственный вариант - тайный протекторат.

Тамара Алексеевна

С одной стороны не просто с другой просто. У истинного Бога может быть только одна истинная религия. Но их много, почему? Да потому, что у Бога есть противник сатана, который любыми путями хочет отвести людей от поклонения истинному Богу. Вот и по напридумывали сотни религий, выбирай на вкус, лишь бы истинному Богу не поклонялись.

Михаил Диденко

В точку.

Тамара Алексеевна

А вот относительно Пасхи, Вы исследовали этот вопрос, как же правильно ее отмечать. Так как мусульмане или так как православные или может и не так и не так!

Михаил Диденко

Праздник Пасхи - один из древнейших церковных праздников. Его празднование установлено самими апостолами. Точное время празднования пасхи определил I Вселенский собор(Никейский в 325 г. н.э), постановивший всем Христианам праздновать Пасху в 1 воскресный день после весеннего равноденствия и 1 мартовского полнолуния. Тогда пользовались лунным календарём. Но так совпало(или так написали), что Воскрешение Христово пришлось на Иудейскую Пасху. Вот и связь. Бытует мнение, что иудеи принесли Христа в жертву в канун своего праздника. У них принято приносить в жертву невинного агнца. Все считают, что имеется в виду ягнёнок, однако знатоки уверяют, что трактовка выражения "агнец невинный" однозначно предполагает толкование ребёнка без пороков. В общем, я оставил это занятие по углублению этой темы из-за рассогласованности сознания.

Тамара Алексеевна

Понятно, значит все таки не апостолы,а Никейский собор. Потому, что в Библии и намека нет на то чтобы ученики праздновали такую пасху. Павел сказал, :"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."(Первое послание к Коринфянам 11:26). Павел говорит, что нужно возвещать смерть Иисуса, а не его воскресение. Потому, что именно благодаря его смерти мы имеем прощение грехов. А связь еврейской пасхи и христианской прямая. То, что происходило с Евреями было прообразом, и пасха и ягненок служили прообразом на пролитую кровь Иисуса. А Иисуса распяли в день еврейской пасхи. Поэтому они и совпадают. А относительно того, что приносили в жертву детей, то Бог говорит," мне и на сердце такое не приходило".

Павел Вокюри

Пусть будет счастье и здоровье И благодать сойдет с небес Пусть все вокруг живет с любовью Христос Воскрес, Христос Воскрес! Со Светлой ПАСХОЙ !!! Христос Воскресе !!!!!

Тамара Алексеевна

Спасибо за поздравление. Я согласна, что воскресение Иисуса это очень радостное событие, а как считаете важно ли нам помнить о ом, что Иисус умер за нас?

Сестрица Аленушка

Нет. Это занятие архиопасное!!!😣много детективных историй начинается с таких сеансов😈😈😈😈😈

Сестрица Аленушка

Текст написан для верующих. Я не могу к нему серьезно относиться. Как-то забавны все эти правила из глубины тысячелетий))) И язык этот архаический... Интересно, почему не переведут это на нормальный язык, соответствующий уровню развития современного человека? Звучит так, как будто неандерталец поучает профессоров.... мне сложно отнестись всерьез к этому речевому убожеству...

Тамара Алексеевна

Есть еще вот такой перевод. " Никто у тебя не должен....гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего."

Сестрица Аленушка

А еще я жутко не люблю когда ктото говорит мне, чего я не должна) это вызывает желание поступить наоборот

Ал
Алекс

Зашел Иван в пещеру и кричит-Эй!!! Змей!!! Выходи в чисто поле !!!драться будем))--конечно будем))но зачем в жопу то кричать)))

Тамара Алексеевна

А это к чему?

Ал
Алекс

К дождю...лечитесь.у вас с юмором-ГЕМОР

Тамара Алексеевна

С юмором у меня все в порядки, но юмор всегда должен быть уместен.

Ал
Алекс

Спросите об этом у спиритологов

Дмитрий Лебедев

Нет. Еп. Тихон (Шевкунов) в юности на таком занятии получил от "духа Пушкина" предложение скушать яду...

Тамара Алексеевна

Да, но ответ он давал именно фарисеям. И в принципе царство было в тот момент среди них всех, но не внутри, а среди них. Так как Иисус как царь этого царства находился тогда среди них, но не внутри каждого человека. Если царство было у них внутри зачем Иисус учил своих последователей молиться:" да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"(Св. Евангелие от Матфея 6:10). Царство Бога связано с исполнением воли Бога, а она пока не исполняется на земле. Еще одно место писание о Царстве, как Вы его понимаете? " И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…"(Даниил 2:44).

Дмитрий Лебедев

Если брать неверный (потому что новый) перевод Лк. 17: то возникакт конфликт с другими састями Писания, в частности с притчами о Царствии Небеснем в Лк. 13: и другими, то есть со сравнением его с деревом, тестом и драгоценной жемчужиной. Ибо все эти притци говорят о постепенеом, прикровенном обретении Царствия. И это невозможно при всем желании объяснить ничем другим, как поятепенным стяжанием Духа Свята и возрастанием духовным от силы в силу. Христрс же являлся людям не постепенно, не частями. Не было и прикровенной, "зашифрованной" части Его учения которое бы вводило в Ц.Б. по мере расшифпрвки. Христос вообще дал не учение а Себя. Он НИЧЕГО не записал будучи на земле. А Себя Он дал сразу и всем кто уверовл. И ЦАРСТВОМ Он Себя не называл. Царем да. Но это разнын понятия. Со светлым праздником Пасхи. Христос Воскресе!

Тамара Алексеевна

Всего Вам хорошего!

Дмитрий Лебедев

Спасибо. И Вам.

Изя Поцман

всё зависит от отношения.... а то некоторые в шутку вызывают Пиковую Даму, а потом писаются от страха...

Тамара Алексеевна

А если с точи зрения поклонения Богу?

Александр

Нет. Когда незнакомцы лезут к Вам в окно, постоянно звонят и стучатся в двери - Вам это понгравится?

Тамара Алексеевна

Интересное сравнение!

Феликс Касымов

НЕТ. ЭТО ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ХОЧЕТ И КАК ОСТАНОВИТЬСЯ.

Тамара Алексеевна

А если понимает?

Феликс Касымов

ТОГДА НИЧЕГО ОПАСНОГО. НЕ НАРУШАЙ ГРАНИЦЫ!

Тамара Алексеевна

Тогда почему для Бога это мерзость?

Феликс Касымов

ЭТО ОН ВАМ САМ СКАЗАЛ?????? ИЛИ СЛУЖИТЕЛИ???

Тамара Алексеевна

Это в Библии написано. "... не должен находиться у тебя...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Александр Заболотный

если голый человек придет в дом одежды скажет кому что не нравится купите одену.

Вл
Владимир

Ну эслиф знать норму, унас в деревне всяк мужик по спиритизьму свою норму знаит.

Тамара Алексеевна

А кто нормы-то устанавливает?

Вл
Владимир

Кажный себе свою.

Тамара Алексеевна

А интересовались тем как Бог к этому относится?

Вл
Владимир

А как к кагору

Asoft Asoft

по мне так, пусть хоть на куски себя режут, если сами и по собственному желанию

Тамара Алексеевна

Это так конечное. Но ведь от их действий часто страдают и окружающие.

Сибирский Инквизитор

Если в это с головой уйти - можно просто крышей поехать. Так, что не безопасно.

Тамара Алексеевна

Возможно! Но что еще не моловажно на мой взгляд так это то, что для Бога это мерзость.

Сибирский Инквизитор

Насчет бога ничего не знаю и сказать не могу.

Тамара Алексеевна

Вот его предупреждение:"...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Сибирский Инквизитор

Это не его предупреждение, а цитата из книги, написанной человеком.

Тамара Алексеевна

Да писали люди, но под руководством Бога. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(Второе послание к Тимофею 3:16,17).

Вячеслав Азанов

С Женщиной. Посмотрите на свою на её вид, разговор и в конце концов поведение

Тамара Алексеевна

А к чему это, как это к спиритизму относится?

Наталья Вованова

Не заглядывай в бездну, иначе бездна может поглотить тебя..........................

Тамара Алексеевна

Это точно!

Руслан/// Grizli

Однако,лучше не рисковать!Это не религиозные заморочки и тем не менее!

Тамара Алексеевна

Про книгу жизни это Вы наверное с иронией сказали, хотя на самом деле она именно таковой и является. Чтобы в ней разобраться нужно приложить не мало старания, не зря Иисус говорил, что многие попытаются войти в Царство Бога и не смогут. Кстати сам Иисус действительно был послан только к дому Израилеву, но вот ученикам он сказал, что они должны нести весть о царстве всем народам и жизнь свою Иисус отдал за весь мир, т.е. за все человечество, но вот кто этим захочет воспользоваться это уже личное дело каждого человека . " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Руслан/// Grizli

Кстати это выражение-Книга жизни-не моя ирония,а так -Библию-называют в своих трудах христиане баптисты. У Иеговистов кстати прочёл такое что вообще потерялся. Они утверждают что Архангел Михаил,никто иной как сам Иисус Христос! Мусульмане тоже бьют себя в грудь утверждая что их Аллах единственно истинный Бог,невзирая на то-что эта конфессия последней подошла к -Кормушке-! Неужели не понятно что здесь имеет место быть сплошной плагиат?Иудеи позаимствовали из Славянских -Вед-подогнав всё и переиначив на свой лад под свою выгоду.Позже создали Христианство( это ведь с их лёгкой руки появилось?) Ну а торгаш-мясник из Аравии Муххамед,тоже парень -не промах, подсуетился и принёс Ислам,позаимствовав Ветхий Завет,подогнав под свои интересыю В общем вся эта лабуда так запутана,что - сам Чёрт ногу сломит!

Тамара Алексеевна

В принципе, все понятно. Сатана старается внести разделение в человеческом обществе различными способами. Религия от Бога она должна быть и есть одна. Самостоятельно Библию понять не возможно, Иисус подготовил учеников и послал их проповедовать. И если человек начинает непредвзято с молитвой и с помощью тех кто уже разобрался исследовать Библию, то обязательно разберется. Я Вам этого от всей души желаю потому, что знаю что от этого зависит Ваше вечное будущее.

Руслан/// Grizli

Благодарю Вас Тамара,за желание помочь....может что-то из ряда- вон выходящего,изменит мои взгляды на этот -Щекотливый-вопрос!

Тамара Алексеевна

Зачем ждать крайности. Ведь для того чтобы быть благодарным творцу за то, что он позволил нам жить не так уж много нужно. Всего лишь поразмышлять о том, что ни чего ни когда не появляется само собой. https://ok.ru/video/210177233390 Просто красивая песня.

Максим Евгеньевич

Нет. Подобные практики очень плохо влияют на внутренний мир человека.

Тамара Алексеевна

Точно, а если учесть точку зрения Бога на этот вопрос, то вообще пропадает желание заниматься подобными вещами.

Фиан

Уже можно сказать всё, что угодно. На течение болезни это не повлияет.

Тамара Алексеевна

Ответ интересный с юмором!

Виктор Удилов

Опасно стучаться в потусторонний мир, это как руку в нору засунуть.

Тамара Алексеевна

Интересное сравнение, но меткое! Точно!

Майкл Карлсон

это смотря сколько спиритизма в тебя безпоследственно влазит 😉

Тамара Алексеевна

Стараюсь чтобы как можно меньше!