...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эмпатия- врождённое чувство или все же приобретенное?

Ответы
Николай Смирнов

Осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания. Соответственно эмпат - это человек с развитой способностью к эмпатии.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Естественно! Но получить такой пространный ответ от Вас... это нечто ...

Frosti Tv

Приобретенное. Подобные чувства и ощущения появляются в следствии эволюции организма. Хотя конечно человек в этом случае развивает себя сам

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️похоже на правду

Сергей Костерин

Эмпатия это довольно здорово, как правило эмпатия вызывает чувство приятного приятия на подсознательном уровне

...И Я Улыбаюсь Тебе..

наверное

Сергей Костерин

Наверное)))

Романа

Думаю, что это воспитание, окружение, любовь к ребёнку... Что-то из самого раннего детства.

Ве
Вегония

У всех по разному. Кто-то с этим рождается,а кто-то приобретает в процессе развития

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Соглашусь.

Улугбек

То в колыбели рождается и в улыбках матери... РАЗВИВАЕТСЯ и РАСТЁТ!!!☝️😍🌿🌷🌞

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно.

Улугбек

Шо склепано в гузни, не перекуешь и в кузни!!!

Улугбек

☝️😇

Рустам Абдухаликов

Я думаю,врожденное. Ты или умеешь сочувствовать или нет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже на то. Вы умеете?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похвально

Александр Джонсон

врожденное)) но развиваемое и приобретаемое)

Игорь

Приобретенное. Сытый голодного не разумеет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мне кажется, некоторая предрасположенность заложена генетически

Игорь

Программа у всех примерно одинакова. Следовательно, повышенная чувствительность нарабатывается индивидуально.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

очень может быть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже не знаю.скороее всего заложено в ДНК.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

согласна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Ци
Циник

А хз.... Ваще без понятия о это тако🤔🙄😁

Сергей Горбачев

врожденное. Но приобретается)

Кожахметовна

Скорее всего врождённое.

Викентий Ви

скорее создавшееся

Викентий Ви

Моё мнение такое, всё , что врождённое это инстинктивно-рефлекторное типа испуга т.е. инстинкт самосохранения, он срабатывает мгновенно не взирая на осознанность, а сопереживанию нужно ещё дойти, понять ситуацию и этот процесс связан уже с разумом т.е. это чувство создаётся в твоём разуме,а не врождается и не приобретается...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

То же самое, что сказала я, но более протранно и другими словами.

Викентий Ви

Извиняюсь! Пока я писал, я пропустил ваше сообщение.Вам удалось короче изъясниться...👍🌺☕🍫

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и пришли к общему знаменателю.))

Комета

С этим рождаются

Ная Волкова ✨

Приобретённое.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Врожденное

Кот Кот

Врождённое

Мудояр Яромуд

Уому как

Александр Грызлов

Не знаю