Ли
Лия

Мы не хотим принимать реальность, если она нас не устраивает ?🤔

Ответы
Роберт

Проблемма века , глобальная . Религия никуда не уходила . Все это - вера в спасителя . Там где безысходность , гнет , несправедливость - там и вера в спасителя , мы сами как бы ни при чем - бессильные , под полным покровительством очередного бога . И совесть чиста .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, большинство так и делает, убегает от нее, что является громадной ошибкой.
В борьбе за то что так должно быть упускает основное, то что происходит в действительности, а поэтому и не живет вовсе, пытается выжить.

Николай Костров

- Бракоразводный процесс. - По какой причины, вы разводитесь ❓- Она меня не устраивает... Голос из зала - Вы посмотрите на этого пижона, всех устраивает , а его нет ...😊😊

Ли
Лия

Это ваша реальность?

Николай Костров

Боже упаси , Лия, у ВАС чувство юмора есть ❓,

Ли
Лия

Как раз это и с чувством юмора спросила?😁

Lаzy

Ну, нет. Это что-то страусиное. Голову в песок. Даже если не устраивает, то не приятие не позволит правильно оценить ситуацию и принять решение.

Lаzy

Конечно. Дождь идет одинаково для них. И, извините- птичка на голову кскает тоже. Не разбираясь.

Ли
Лия

Это природа.А реальность ,это другое.🤷‍♀️

Lаzy

Природа- это тоже реальность. В противовес декорациям в театре.

Ли
Лия

Это часть реальности.

Lаzy

Абсолютно верно. Часть единого пазла.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не принимающие реальность - это больные люди. Эскапизм, дереализация и частично шизофрения - хреновые вещи. Реальность надо принимать.

Ли
Лия

Кому надо?😁

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Всем желательно. Вам тоже))

Ли
Лия

И быть бессловесной толпой?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Как вас из крайности в крайность бросает...)

Ли
Лия

А есть золотая середина?

Николай Дубинин

...и в этот момент проявляется наша сущность. Когда все идет так, как нас устраивает, легко притвориться ангелом во плоти

Сергей Z

скорее все же слова не хотим а реальность..а что реальность..на то она и реальность..чтобы в ней жить и здравствовать нна

Да
Далерчик

Нужно принять реальность такой какая она есть, факты из прошлого остаются фактами даже если они вам не нравятся.

Ли
Лия

А факты настоящего?

Да
Далерчик

Нас устраивает то, что происходит. Реальность принятие не означает, что теперь мы хотим того, чего не хотели.

Ли
Лия

Значит мы бессильны перед реальностью?

Да
Далерчик

Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали что наши жизни стали неуправляемыми. Но этот факт остаётся только тем более

Милош Йованович

Если гора не идет к Магомету.Магомет идет к горе.
Надо Принимать реальность ,как есть,и подстраиваться под нее

Павел Мелихов

Да, конечно, не хотим, но реальности не нужно чтобы ктото принимал или не принимал, она просто есть и все

Ли
Лия

А у аборигена и Илона Макса одна реальность?

Павел Мелихов

Да, конечно, абориген он и есть абориген, а Илон Макс и есть он, и что здесь не так то

Ли
Лия

Вы о природе наверное,это не реальность.🤷‍♀️

Павел Мелихов

Да нет, обо всем, ведь реальность это уже чтото есть и свершилось, ведь так, а что не свершилось еще так это пока и не реальнось, вот мы полюбим друг друга например когда-нибудь может быть, это будет рельность, а пока что мечты либо способы добычи это самой реальности

Ли
Лия

Реальность,это то во что человек верит.🤷‍♀️

Павел Мелихов

Хлорошо пусть будет так

Lаzy

Реальности нет дела, как мы ее воспринимаем. Она- просто дана. И ей безразлично мнение " розовых пони"

Ли
Лия

А восприятие реальности у всех людей одинаково?

Lаzy

Нет. Но реальность от этого не меняется, от нашего восприятия. Абсолютно не меняется.

Ли
Лия

В разных местах разная реальность.

Lаzy

Я не согласен. Те пература воздуха +15. Для кого-то тепло. Бля ктго-то- холодно. Нт ничего не меняется. Температура остается 15 градусов. Не больше. И- не меньше.

Ли
Лия

По вашему Илон Макс и папуас находятся в одинаковой реальности.Реальность ,это не только природа.🤷‍♀️😁

Сварог

Реальность- это бред,вызванный нехваткой алкоголя и психотропных препаратов в крови))

Сварог

Выбор мой,а оправдание общее

Ли
Лия

Кто с горя,кто с радости.

Сварог

Ну,это всё мелочи)

Ли
Лия

В глобальном смысле,да,а в личностном нет.

Сварог

И в личном да))

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Так реальность, это наше отражение. Изменись внутренне, изменится и сама реальность

Ли
Лия

А внутренне без внешнего не возможно измениться.🤷🏻‍♀️😁

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Именно, что возможно, оно так и работает

Ли
Лия

Ну так что же по вашему реальность?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Очень многие все ещё думают, что они видят мир так, как он есть 😁
Не-а, картинка у Вас "в голове" = перевернутая, а потом она оцифровывается и уже в готовом виде "в нормальном виде" , как Вы привыкли видеть, проецируется перед Вашими глазами 💯 как картинка.
В кинотеатрах были?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Весь мир = у Вас в голове
Этот мир = материальное проявление ментального мира Вашего разума
Все уже заранее В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ = ВАШ РАЗУМ = ПРОЕКТОР
Проектор — это прибор, созданный для проецирования изображения на поверхность — экран, стену, потолок и т.д
Но Ваш проектор = квантовый суперкомпьютер
Мир вокруг Вас
Мир в Вашем Разуме
И у каждого = свой собственный

Ли
Лия

Как-то у вас все просто.Мозг человека изучен всего на 5%🤷🏻‍♀️😁

Константин Купчин

да да...но она всё равно после...встанет во весь рост...и тогда уже не перепрыгнешь...

Ли
Лия

А когда ?

Константин Купчин

со временем

Ли
Лия

Долго ждать?

Константин Купчин

некоторые дотягивают до старости...)) но не факт что счастливы..надо жить в реальности и поступать в соответствии...иначе - зазеркалье))

Просто А...

))) реальность не может устраивать или не устраивать.. Реальность - сама по себе 😉

Просто А...

))) я не соглашался ни с чем! Я просто озвучил своё личное мнение - "Реальность не зависит от субъекта..."
это моё личное мнение..

Для меня РЕАЛЬНОСТЬ - это абстракция от субъективности

Ли
Лия

На самом деле,человек есть то во что он верит.🤷‍♀️😁

Просто А...

))) Вам только кажется, что я так примитивен.. на самом деле ....
Антуан де Сент-Экзюпери сказал - "В действительности всё иначе, чем на самом деле.".. Но, он сказал - "в действительности" а не в реальности..
Реальность - это скорее форма реализации действительности.. а вот она как раз вполне себе зависима от веры человека

Ли
Лия

🤝😁💃

Чужой

Как ребенок глазки ручками закрывает и говорит "нет меня" - не серьезно.

Ли
Лия

👍😁

Чужой

👌

Гудвин

А она очень взаимна...И если мы её не принимаем,она,в свою очередь,.....

Ли
Лия

Отвергает нас?

Гудвин

Ну....по крайней мере ласками не одаривает.

Ли
Лия

Но ведь мы все равно в ней находимся.

Гудвин

Ну да.

Ваша Маша

Вы хозяйка своей жизни и свою реальность в праве строить как хотите

Ли
Лия

Это иллюзия.🤷‍♀️😁

Ал
Александр

А что для вас реальность тогда?

Ли
Лия

Скорее всего это то,что человек смог познать и в это поверить.🤷‍♀️Конечно есть реальность общепринятая,обоснованная поколениями.🤷‍♀️😁Вот как-то так.😁

Eduard Mielke

Та ей как то похер, устраивае она кого-то или нет, она есть и точка.

Ли
Лия

Да.Он люди видят ее по разному.🤷‍♀️😁

Eduard Mielke

😜👌🌹🍫

Nigga Ball

Большинство залипают на каком-то времени в прошлом и в нём живут.

Ли
Лия

Кто живет прошлым не развивается.🤷‍♀️😁

Nigga Ball

Да, их всё устраивает. И мешают развиваться другим, чтобы их комфорт не нарушали.

Ли
Лия

Это да.😁

Nigga Ball

Всей страны в целом касается. Одна большая консерва 🤔

Ли
Лия

Да теперь вообще -назад в будущее.🤷‍♀️