Ал
Алексей

вопрос по краже сотрудником в супермаркете

здравствуйте, я работаю кассиром в супермаркете, я провела товар по кассе, отдала покупателю, взяла полную стоимость товара, положила деньги в кассу, чек не закрыла а сохранила, потом я удалила несколько позиций из чека, на сумму 349, 27 коп и забрала деньги из кассы, спустя несколько дней меня вызвали в комнату охраны и заставили написать объяснительную записку по данному факту, затем вызвали милицию, меня допросили, что мне грозит, какой срок?

Баха Айтбаев

Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Eвгения Куропятникова

Беда с вами! за 350 рублей потерять работу.. . Ёпть.... смотря как повернут - мошенничество (что печально) , либо мелкое хищение (менее печально)....

Елена Попова

См. Статьи УК РФ по краже.

Иришка Савчук

Хватит ее пугать. Это ж 350 рублей. Раскается и все.

Гена

до тыщи можно смело тырить-счас вроде собиаются поднимать планку.