Евгений Хартов

кража в супермаркете

поймали за кражу в ашане 17 лет (сумма украденого 500 рублей) , вызвали полицию составили протокол и отвезли в отдел ПДН, там сказали что отделаюсь штрафом. через полторы недели нужно явиться на заседание. какой может быть штраф? могут ли отчислить из университета за это?

Роман Данилов

Штраф - тысяча рублей, это административная ответсвенность, а не уголовная, никто тебя поэтому отчислять не будет. Другое дело, если бы своровал на большую суму, тогда наступила бы уголовная ответственность.

Олеська Тихонравова

Родителей еще привлекут к административной ответственности, вы несовершеннолетний. Платить за вора и себя будут родители. Поставят на учет в детскую комнату милиции обязательно. Из ВУЗа не отчислят. Размер штрафа для вора от 500 рублей.

Тимофей

тебе не говорили что нельзя воровать?