Роман

Чем может грозить повторная кража в супермаркете на общую сумму 220 рублей (55 гривен)?

Моя младшая сестра (16 лет) вынесла из супермаркета крем, через два дня ей вздумалость повторить кражу. Вынесла еще один, только в этот раз ее словила охрана, за пределами супермаркета. Ее привлекли к ответсвенности. В отделении составили два документа, записанных разными числами, за оба преступления. Общая сумма украденого составляет 55 гривен (220рублей) . Суда пока не было. Что может грозить несовершеннолетней девочке за мелкое хищение, совершенное дважды (по документам)?

Дмитрий Винчестер

Кража на сумму не превышающей 1 тыс. руб. преступлением не является. Это административное правонарушение

Тоня Ерёменко

Да в общем ничего, но в супермаркете за ней наблюдать будут очень пристально. А вам советую дать ей хорошую трепку, и объяснить, что воровать нельзя. А если не поймет, то сядет в тюрьму.