Максим Фирсов

Имеют ли право не выдавать справки с печатью в жил. конторе (ф. 7, ф. 9), если имеется долг за квартиру?

Елена Шишкарева

Самоуправство. Кстати, наказуемое.
Поменьше просите. Просто скажите, чтобы пошевеливались без лишних слов. А по поводу долгов пусть в суд обращаются. Это их право.

Козлов Андрей

когда в трамвае едут зайцем, обычно высаживают. Не помню даже, чтобы спрашивали, на какой остановке высадить.
Однако, принимая во внимание, что у вас с наймодателем договор, а согласно постановлению правительста №354 просрочка по коммуналке не может превышать 3 х месяцев подряд, то в этом случае можно добиваться снисхождения. Если это касается приватизации то смело обращайтесь в суд

Анна Матвеева

не имеют, но именно этим и пользуются

Ирина Федотова

Нет! – основание Постановление Правительства от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://www.legis.ru/misc/doc/7487 См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: а также ФЗ №59 от 02.05.2006г. «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» СМ. СТ. №2 П. 1. , А ТАКЖЕ Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения.
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 № 227-ФЗ) .