Ел
Елена

Право на жилье имееться ли для такой как я?

Я многодетная, малообеспеченая, и одинокая мама. В кваритире прописано 9 человек. Имею ли я право получить хотябы однокомнатную квартиру и что для этого нужно?? ?

Я не только сижу в итернете!!!! я помимо этого воспитываю детей!!! поэтому нет времени а сейчас только интересуюсь смогу ли я что то получить?

Максим Нееми

нужно обратиться в местную администрацию в отдел по жилью и встать в очередь на улучшение жилищных условий; можете через несколько лет получить квартиру по договору социального найма

Анна Переверза

а вы в муниципалитете стоите на жилищной очереди? или только в интернете сидите

Степан Коржуков

Читали тут на форуме - в деревнях полно свободных квартир. . В двух прописываются и спрашивают можно ли две приватизировать?

Мурат

право такое есть. Также, как многодетной, вам положено - земельный участок, бесплатно. В районную администрацию заходите, кабинет по распределению жилплощади.

Людмила Сидорова

Для постановки на очередь имеют значения два фактора - нуждаемость в улучшении жилищных условий и малообеспеченность. Вы не указали, в какой квартире прописаны 9 человек, то есть сколько метров приходится на каждого человека.
Второй вопрос: как можно быть многодетной мамой-одиночкой. Вы каждый раз рожали от нового мужчины без обязательств? Ни у одного из ваших детей в свидетельстве отец не вписан? Я к чему спрашиваю: если у кого-то из детей есть отцы, то с вас потребуют справки об алиментах, которые засчитают в совокупный доход. Это делается для того, чтобы определить - малообеспеченная семья или нет.