Ольга Легачёва

имеет ли право прописанный человек на год на приватизированное жилье

Руслан Ибляминов

Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение,но зарегистрированный не собственник имеет право проживать в квартире собственника пока он это позволяет.
Исключение только для несовершеннолетних детей и тех ,кто ранее отказался от приватизации в пользу других лиц.У них право бессрочного проживания в квартире.

Пишу это для знания.
Ваш зарегистрированный на год человек утратит право пользования квартирой с даты окончания срока регистрации. Так,что не волнуйтесь напрасно.

Уля Исмаилова

Через год он снимается с рег. учета и все его права исчезают) ) Год имеет право жить там.

Виктор

Имеет право проживать в нем.

Роман Постричев

нет, имеют право только постоянно прописанные в данном жилье

Ан
Анютка

На привтаизацию жилья? Там, где временно зарегистрирван? Не имеет.

Михаил

Нет, имеет право проживать в нем с разрешения собственника.

Андрей Игнатов

Нет никаких прав... так как нет прописки в России более 20 лет и временной тоже нет

Ирина

Человек, временно зарегистрированный в приватизированном ( считай чужом ) жилье никаких прав на него не имеет.

Анатолий

Нет, не имеет.

Юл
Юлия

Ишь ты... палец в рот не клади, уже и руку хотят оттяпать.... Нет... не имеет...