Л2
Лана 2029

имеет ли жена право на собственность приватизированной квартиры, но в ней не прописанной

Ирина

Да, имеет, если квартира приватизирована в браке. Все имущество супругов, преобретенное в браке, за исключением именного дарения, является общим.

Сергей Степанов

не имеет, приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом

Светлана Овсянникова

Если жена не участвовала в приватизации этой квартиры, то никаких прав собственности на неё не имеет. Приватизированная квартира, так же, как принятая в дар, полученная по наследству не является совместно нажитым имуществом. Регистрация по месту жительства и право собственности никак не связаны между собой.

Ba
Bad

Если жена участвовала в приватизации данной квартиры, то, конечно же, имеет ! 🙂

Люба Пинчукова

Вы сами поняли, что написали?
О великий и могучий русский язык!

Сергей

А можно поподробнее?

Петр Петров

Собственность и "прописка" вещи параллельные 😞
Если Жена в приватизации участвовала, то имеет.. . А нет = значит нет!! !
Приватизация бесплатная передача в собственность.. . поэтому полученное по приватизации жилое помещение совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (т. к. семейные средства в приобретение не вкладывались)...