Юлия

Кто имеет право заходить без разрешения ко мне в квартиру? Имеет значение приватизированное жилье или нет?...

Сергей Шатунов

Никто, кроме тех, кто там имеет долю и/или зарегистрирован, а также полиция в случаях подозрения на совершение в квартире преступления.
Имеет значение приватизированное жилье или нет. Приватизированное - это Ваша собственность, неприватизированное - это собственность муниципалитета.

Ал
Александр

..Кот - он не спрашивает разрешения.

Антон

в квартиру - никто

Дмитрий Сиротин

ЖК Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.