Людмила Фоменко

кто имеет право приватизировать жилье?

Cвета Гурова

Прочитал ваши кометы, дело в том, что сегодня дума приняла поправки, которые предусматривают, что для приватизации нужно согласие только жильцов, обладающих соотвествующим правом. Мнение других лиц, зарегистрированных в помещении учитываться не будет. Разработчики документа уверены, что их инициатива устранит возможность злоупотреблений со стороны родственников. Этот законопроект был поддержан всеми фракциями Госдумы.

Катя Васильева

Если речь идет о первичной приватизации муниципального жилья в России, то все дееспособные граждане зарегистрированные в данном жилье, на постоянной основе и не использовавшие ранее своего права на приватизацию.