Владимир Коровин

приватизированное жилье

у меня приватизированная квартира в многоквартирном доме. Управляющей компании мы с жильцами не выбрали, и поэтому все услуги ЖКХ платим в местную сельскую - коммунальную организацию "Калужский лес". Зимой произошел аварийный обвал крыши всего дома. Сельская администрация работы по восстановлению крыши сделала частично и теперь требует оплатить свои работы. Должны ли жильцы приватизированных квартир оплачивать работы которые произошли не по их вене а в связи с ветхостью жилья и деньги должны были быть выданы на аварийные работы администрацией района - как аварийная ситуация - из резервного фонда района. Депутаты района постановили, что каждая приватизированная квартира должна заплатить по 20000тысяч рублей.

Елена Виснер

Ну уж сразу и оплатить!! ! Узнайте, а сколько они потратили!!!! Там много Законов на вашей стороне. Почитайте.... И тем более, что на один кап. ремонт вы можете рассчитывать.. . Законы читайте...

Евгения Ванькаева

Согласно законопроекту о капремонте все старые дома, т. е. те, которые на момент начала приватизации нуждались в ремонте, бывший собственник - государство - обязан отремонтировать. И гражданам не надо ничего за это платить. Но новые дома собственники обязаны содержать сами. Об этом сказано давным-давно в Жилищном кодексе РФ. Не хотите платить? У вас есть время для деприватизации квартиры. Если жильё становится государственным, то и содержать его будет государство.
А так Вы же платите этой коммунальной компании услуги по содержанию дома. Хотите или нет, но это проблемма всех жильцов дома от первого до последнего этажа. Коллективная собственность так сказать.. .
Но есть маленькое НО!
В России пока еще работает Закон о содействии реформированию ЖКХ. В соответствии с ним Государство может выделить до 90% стоимости ремонта Вашей кровли. Просто руководителям ЖКХ нужно быть немного расторопнее.

Новикова Ирина

вы должны оплатить