Nyuta Severinova

так ли необходимо приватизировать жил площадь?

Дмитрий Николаенко

конечно! она будет вашей собственностью! а так вы по сути никто там. после оформления вы и выписаться можете, а жилье все равно будет вашим!

Александра Ростовцева

Это право, а не обязанность.
Если вы не желаете реализовать это право и безвозмездно приобрести в собственность занимаемое по дог. соцнайма жилое помещение, то живите в муницип. квартире по дог. соцнайма.
У собственника больше прав, чем у нанимателя, но объем обязанностей больше.
Если вы готовы жертвовать правом, ради минимума обязанностей, то это Ваш личный выбор.

Юля

В моей семье это оказалось большой бедой. Сын лишился квартиры, полученной им по инвалидности. По этому говорю всем хорошо думайте перед тем, как начать приватизацию. Возврата не будет.