Евгения Батвинкина

Можно ли приватизировать ведомственное жилье на селе?

Учитель 40 лет отработал на селе. слышала, что существует закон, который гласит, что если учитель отработал на селе 10 лет, он ведомственное жилье может приватизировать. Это так? У нас в колхозе создан СПК и все эти дома являются их собственностью и руководители СПК не дают разрешения на приватизацию. Кто прав? Если можете, помогите разьяснить ситуацию. Спасибо

Та
Танюша

Здесь надо знать конкретно, о каком регионе идет речь, какое региональное законодательство действует.

Гюляр Гейдарли

да, было время когда учитель на деревне был первым человеком и все почти бесплатно. Деревни извели, вместо учебы придуман ЕГЭ, очередь за селом' так что ничего не ждите. ВТО рулит.

Жа
Жанерке

для приватизации объект должен перейти на баланс муниципалитета
Социальные объекты не могут быть в собственности ОАО.

Но дело в том что само СПК не государственное предприятие а принадлежит пайщикам. У учителей должны быть паи как у всех колхозников. Если недвижимость им в пай может приписаться то можно через суд отжать.