Александр Череп

Приватизацию отменят в 15г, А если потом купить не приватизированное жилье, его можно будет приватизировать?

Дмитрий Ласс

Вы не сможете купить не приватизированное т. к. оно принадлежит государтсву

Ольга Петрова

Купленное жилье уже собственность и приватизировать его не надо.

Светлана Пономарева

А вы знаете много муниципалитетов, которые продают жилье?

Александр Макаров

Никто не отменяет приватизацию, просто она будет платная. Это значит, что в зависимости от квартиры вы например будете платить, не только за сбор справок и документов, как сейчас, а по другим критериям и будет дороже.

Владимир Иванов

Какой же собственник (муниципалитет) вам ее продаст.. Что то таких случаев, как то в практике маловато... Сами вот, что пишете, а если приватизацию отменят, а потом куплю- смогу приватизировать??? Масло масляное как то получается****

Ку
Кундыз

Не приватезированное жилье принадлежит муниципалитету, вы уже будете его выкупать у муниципалитета

Владимир Птицын

Нет.
Приватизация в РФ это безвозмездная передача муниципальных жилых помещений в собственность граждан РФ, проживающих в них на основании договоров соцнайма и не использовавших свое однократное право на приватиз. в соверш. возрасте.
Отсюда: невозможно получить безвозмездно в собственность жилое помещение, кот. вы в собственность приобрели по возмездной сделке- это тоже же самое, если вы сам себе его дарите.
А в предыдущем шаге- невозможно "купить неприватизированное"- т. е. из собственности муниципалитета жилье из фонда социспользования, такое жилое помещ. муниципалитет обязан предоставлять в соотв. с законом- безвозмездно нужд. в жилых помещениях в порядке очереди.
Купить можно из фонда комм. использования, при наличии законных оснований в порядке и на условиях, регулируемых соотв. НПА.