Лариса Колесник

незаконная приватизация? как отменить приватизацию жилья ?

5 лет назад отец сделал приватизацию жилья на себя я об этом даже и не зналав все пять лет хотя разговоры были. но я помню хорошо что в то время я уехала на заработки в москву и возможно они что то подделали и тп но я ничего не подписывала. В общем сейчас мне 22годаи мне грубоговоря негде жить так как папаша (60 лет пьет и когда пьет он и бьет) а братик (40 лет тоже с папашей живет и то же пытается как то меня задеть то есть постоянно провоцирует и распускает руки) . полиция не помогает да и я сама не хочу в таком унижении жить. квартира приватизированна по разговорам на отца прописаны мы 3е человек. Что мне делать чтобы отменить приватизацию 5 летней давности или хотябы отменить частичную приватизацию то есть 1/3 квартиры принадлежит мне и как ее оспорить? и еще ...Куда нужно сходить чтобы убедится что приватизация была и что либо подделали мою подпись либо ничего не подписывали???

квартира 2х комнатная

Виктория Попова

Слишком много ссылок на какие-то разговоры и ноль информации о состоявшей приватизации ...
Для начала Вам надо в местном управлении Росреестра заказать (200 руб. ) Выписку из ЕГРП на эту квартиру (выдается ЛЮБОМУ по предъявлении паспорта) .
Из нее Вы узнаете кто именно является собственником (или сособственниками) квартиры.
Если на Вас НЕ зарегистрировано 1/3 доли в праве общей долевой собственности на приватизированную квартиру, то Ваши права несовершеннолетней грубо нарушены и Вам дорога в суд.
Если же на Вас зарегистрирована 1/3 доли, то Вы равноправная сособственница и нужно решать совсем другой вопрос - НЕ о прошлой приватизации, а о дальнейшем совместном проживании с "любящими родственниками" - такими же сособственниками или о вариантах "раздела" ...
Например, о совместной продаже квартиры с разделом денег или продажей своей доли с приобретением своего (или съемного) жилья. . .
Удачи.

Сергей Иванов

Раз вы остаётесь зарегестрированы в этой квартире, то вас не могли не включить в приватизацию. Если им действительно это удалось (вы видели их свидетельства о собственности?) , то нужно обращаться в суд. Полиция такими делами не занимается.

Рустам Качинкин

незаконная приватизация только по вашим разговорам
а по документам?

Вера Панакшина

Пять лет назад вам было 17 лет, и за вас как несовершеннолетнюю решение принимал отец. Вы стали собственницей доли в квартире - что вам кажется незаконным? Что отменить хотите? Перевести квартиру снова в муниципальный фонд?

Елена Юрова

Елена, если автору вопроса 17 лет, то сейчас 2012 год.
Она даже не знает была прописана или нет.

Анастасия

Может и приватизации не было. Возьмите выписку в ЕГРП о собственнике этого жилья. Стоит 200рб, дают всем.