Ирина Кох

Кто строил пирамиды?

Ответы
Марина Кокорина

Одно из самых крупных ложных утверждений - то, что пирамиды были построены рабами. Раскопки поселений и гробниц строителей пирамид на плато Гиза окончательно опровергли эту теорию. С уверенностью можно сказать, что пирамиды были построены простыми египтянами – но не рабами! Рабство не было основой экономики Древнего Египта, особенно в эпоху Древнего Царства. Кроме того, важно исследовать значение слова "раб". Под словом "раб" мы подразумеваем невольника, который является чьей-то собственностью. А в Древнем Египте слово "раб" обозначало работника, нанятого чтобы трудится для другого человека, подобно современному служащему.

Ирина Кох

Если пирамиды строили простые египтяне то с помощью каких технологи?

Марина Кокорина

Наиболее вероятное представление о технологии возведения оставил нам Геродот. В своей «Истории» 445 г. до н. э. он описал главные принципы строительства пирамид. Геродот писал, что на строительстве использовался труд одновременно 100 000 человек, которые непрерывно работали по три месяца, затем их меняли. Камни вырубались в карьерах и затем перетаскивались к Нилу, откуда сплавлялись на больших плотах к месту строительства. Только на строительство дороги ушло десять лет. Большая пирамида сооружалась 20 лет - вместе с облицовкой, которая была выполнена очень тщательно, с точной подгонкой отполированных камней. И, что самое интересное, Геродот описывает, с помощью каких механизмов создавалась эта громадина. Сначала пирамида была ступенчатой. И как только была закончена первая ступень, на нее с помощью специальной подъемной машины подавались блоки для дальнейшего строительства. Машины, представлявшие собой устройства с деревянными балками, ставились на каждом вновь возводимом ярусе, и с их помощью камни перемещались со ступени на ступень. Машины могли переноситься по мере необходимости. Облицовывали пирамиду, наоборот, сверху вниз. Данное свидетельство представляется наиболее достоверным. Машины, о которых рассказывает Геродот, без ворота или лебедки используются и сегодня; ими, например, поднимают воду. А тот факт, что пирамида сначала была ступенчатым сооружением, подтверждается в тех местах, где облицовка сегодня разрушена. Она полностью была выполнена из дерева . Основой машины служил конусовидный ствол, пригруженный внизу камнями для устойчивости во время работы. На этот конус сверху надевалась балка с круглым отверстием посредине или конструкция из связанных по концам балок. Конус позволял балке свободно вращаться вокруг его оси в горизонтальной плоскости, а также поворачиваться под углом к вертикали. На концы балок прикреплялись корзины. В одну укладывался блок, в другую, в качестве противовеса, - мелкие камни. Балка поворачивалась в нужное для снятия блока положение, и противовес облегчали. Блок оказывался на следующей ступени. Эта процедура могла занимать совсем немного времени.

Ирина Кох

А то что блоки эти по 100 по 400 т и полировка на уровне современной машинной... А также облицовка то гранитная а гранит очень твердый да и карьер далековато.... Да и за 20 лет такой проэкт не осуществить....

Александр Ксенофонтов

ИССЛЕДОВАТЕЛИ ВСЁ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮТСЯ К ВЕРСИИ О ОЧЕНЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ РАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ПРЕДШЕСТУЮЩЕЙ НАШЕЙ. ТАК КАК ПЕРЕМЕЩАТЬ ТЯЖЕЛЕННЫЕ КАМЕННЫЕ ГЛЫБЫ ПЕРДЯЧИМ ПАРОМ НЕВОЗМОЖНО.

Ирина Кох

)))) и не только перемещать, но и обрабатывать... но почему исчезла эта цивилизация?

Александр Ксенофонтов

ОПЯТЬ ЖЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ, ЧТО ПОИГРАЛИСЬ СВЕХ ОРУЖИЕМ. ДУМАЛИ КТО ТО ОСТАНЕТСЯ АН НЕТ. ВСЕ ПОВЕЗ ВНУЧКУ В МУЗЫКАЛКУ. ПОКА.

Андрей Владимирович

задумка египтян,а кто и как их строил толком неизвестно,есть такие сведения что их строили с помощью волшебства,египтяне наследники древних знаний из Атлантиды...

Ирина Кох

возможно и задумка не египтян, а они появились задолго до египта...

Максим Jw

Люди разных слоев и разного умственного развития. Заливали геополимерный бетон в опалубку. Таскать такие глыбы камня было невозможно.

Ва
Валерий

ну мегалит в баальбеке 2000 тонн и сам баальбек.там же монолиты.да и не только.мачу пикчу.вообще нет подъездных дорог.высоко в горах?

Вл
Владимир

Строители одной из предыдущих земных цивилизаций. Рабы древнего Египта такое осилить не могли ни технически ни экономически

Ирина Кох

как думаете почему эта цивиллзация исчезла?

Вл
Владимир

Все могло быть . Начиная от техногенной катастрофы . Столкновение с небесным телом. Эпидемия. Кончая войной с применением всех видов вооружения

Валерий Гусев

хитенькая) Весь мир это хочет знать.А потому и не скажу! все мучаются и ты помучайся в неведеньи)))))))))

Ирина Кох

ну конфеты - это святое))) у

Валерий Гусев

И пироги!!!!! ))))))))

Ирина Кох

Вы хорошо понимае

Ирина Кох

понимаете жизнь и умеете препожнести

Ирина Кох

))) а как вы так научились???

Союз Потребителей Алтая

Однозначно высокоразвитая цивилизация (не примитивное население имеющее бронзовые инструменты )

Григорий Мальцев

Вот к сожалению визитки не оставили...Батрачили то хомо сапиенс, а кто прорабом был - вопрос..

Ирина Кох

)))))) а визиточку может и нашли да от нас припрятали))))

Григорий Мальцев

Или так)

Ирина Кох

Может когда то узнаем уж больно интересно....

Ин
Инекече

мавроди 😝 Вы в курсе, что сейчас он в в китае и решил возродить своё детище?

Андрей ..........................................

Кто ж скажет... Официально, народы мира сами догадались так строить монументы.

Ирина Кох

Официально да... А фактически обни только догадки могут быть...

Андрей ..........................................

Вполне согласен, но ученые молчат - это типа не научно.

Ирина Кох

Ага, а что круглыми камешками тысячи тонн гранита обработали- это у них научно)

Андрей ..........................................

Говорят в Нью-Йорке есть одна мировая организация ученых - очень престижная и компетентная, - так у нее в загашниках такие коллекции непонятного и необъяснимого... И именно они определяют, кто из ученых "ересь" рассказывает, а кто "научный свет" проливает на темное человеческое прошлое.

Ирина Кох

)))) видимо много нашли таког о чем простым смертным знать не следует

J Muse

работники в древнем египте, если, конечно, об этих пирамидах говорим

Vassiliy Bezrukov

Смотря какие. Если египетские церимониальные то египтяне и рабы.

Мурр ...

ну а кто здесь может это знать,среди ученых единого мнения нет.

Ирина Кох

Да мы там небыли)))

Andre Frendlin

скажу по секрету! казахи с узбеками... подрядились на халтурку!

Сергей Сергеевич

Пирамидостроители...электростанции - Гидростроевцы, итд..

Александр Тельных

точно не знаю, но ребята были умные и трудолюбивые!!!

Валерий Кирюхин

Пишут, что строители. И не так давно. Анализ бетона.

Александр

Есть предположения что внеземные цивилизации)

Ирина Кох

Скорей всего.... До потопа...

Александр

Ну да) Потому что не реально без внеземной помощи перетаскивать вручную плиты весом от 500 тонн и более)

Ирина Кох

Причем подганять эти кубики с точностью до микрона и без электроники

Александр

Да уж , чудо а не строители эти египтяне)) 😄

Ирина Кох

)))))))))

Александр Лосенко

ну вот так и знал-ну не я это безобразие учинил

Ирина Кох

аяяй, еще и не сознаетесь))

Александр Лосенко

каюсь-- есть грех--ПОДСМАТРИВАЛ--НО САМ НЕ СТРОИЛ

Ирина Кох

))))

Игорь Шайков

Те, кто первыми заточили карандаш КОХиноор.

Ирина Кох

ааааа)))))

Игорь Шайков

Вот так вот примерно... о существуют и иные гипотезы. Типа, их построили пирамидонщики.

Ирина Кох

одна другой интересней))

Игорь Шайков

А что другие думают по этому поводу?

Ирина Кох

либо шуточные версии либо сверхцивилизация)