Машенька Звездочка

зачем нужны монофонические УНЧ?

на глаза попадаются много схем монофонических УНЧ, но зачем они нужны, если есть стереофонические? Может моно используется в каких-либо других целях?

Маргарита Бузыкина

стерео это 2 моно усилка (если даже это стерео микросхема, то внутри у нее 2 одинаковых моно усилка). и чтобы не приводить 2 одинаковых схемы приводят одну.

Дмитрий Кислицын

стереоусилитель нч по сути два моно унч предназначены для объемного восприятия фонограмм ну например музыкальных. есть моменты когда стерео не нужно диктофон или для объявлений на вокзалах или так называемые матюгальники ит. д. в этих случаях применяются моно унч.

Катерина Гузеева

УНЧ нужно чтобы громко было. Если нужно два канала, то возьми два УНЧ.

Morven T

Да много где, на вокзалах стерео не надо например

Ди
Диана

Чтобы знать какие цели ты подразумеваешь под другими, нужно знать что по твоему первые цели?

Ты устанешь пальцы загибать, если люди начнут перечислять где используется моно аудио:
1. Объявление остановок в транспорте
2.. Телефон
3. КВ радиоприемник
4. Диктофон
5. Мегафон
6. Сигналы тревоги
7. Дверной звонок с мелодиями
8. Домофон
....
Кроме записи-воспроизведения аудио, НЧ усилители используются для усиления сигналов всевозможных датчиков (ведь микрофон - это тот же датчик) . Например, звукосниматель в гитаре, датчик вибрации, фотодатчик, ИК датчик - их сигналы усиливаются при помощи УНЧ. Еще УНЧ используются в автоматике во всевозможных схемах управления, в измерительных приборах.

Ольга Чернышева

Вот и выросло поколение, ничего не знающее о моно-звуке.

Евгений Кардаш

блять.. .
а нахуя публиковать 2 одинаковые схемы??? ?
если и лоху понятно, что они абсолютно идентичны !!!