Анюточка

Радиоэлектроника! Нужна помощь в схеме УНЧ

Дело в том что я собрал вот этот усилитель, все слышится нормально, звуки все четкие, только очень тихо, вообще не чувствуется никакого усиления. Я понимаю что наверное нельзя так на пальцах объяснить как я собрал схему и получить ответ, но все же скажите, где мне хоть искать неполадку. Возможно это проблема с самой мкросхемой? Скажите могут ли в этом случае быть такие последствия которые я описал выше? ? Заранее спасибо

И еще, динамик 4 Ом!!

Сигнал с телефона подаю

Я питаю схему с обычной кроны

Катерина Клеймёнова

1. "Крона" не в состоянии обеспечить достаточное напряжение и достаточный ток для питания усилителя. Она, мягко говоря, не предназначена для этого. Номинальное напряжение питания микросхемы - 14 вольт.
2. На телефоне может стоять низкая громкость.

Татьяна Татьяна

Массаракш правильно вам сказал. Можно для проверки взять питание с БП компа, там есть 12 В. Сигнал тоже можно взять с линейного выхода компа (или наушников).

Алеся Самошкина

источник питания должен выдавать под нагрузкой не менее 2А. Нагрузите мощным резистором и замерьте ток.
А у вас сколько? Какие параметры Блока Питания?
Начинать надо всегда с этого.

Ольга Даньшина

так все зависит от уровня входного сигнала -нужен или предварительный усилитель (с громкостью, с регулировкой тембра или эквалайзером) или готовый сигнал в районе 0,75-1 Вольт. Проверь откуда у тебя сигнал то приходит и какой он.