Анна Елизарова

Напряжение на входе в унч

Собрал свой первый УНЧ на TDA2005, но перед подключением к входу, решил измерить напряжение на нем, на входе было 5в, я не стал напрямую подключать телефон (мало ли) . Это нормально? Можно-ли подключать его?

Вот схема:

(но пришлось поменять несколько деталей, резисторы место 1ома поставил на 3).
Питание на входе постоянное.

Сергей Павлов

Схему в студию. И какое напряжение измеряли - постоянное или переменное?

Елена Гандаева

Попробуй используй гальваническую развязку через конденсатор.

Otto Khatamov

если касаешься пальцем, и фон идёт. . то всё ОК. .
включайся через кондёр 1 - 5 Мкф...

Александр Луковенков

Между корпусом (-) и входом, постоянки быть не должно, для этого там С3 и стоит. Если есть замени электролит С3 на новый .
Вместо 1 оМа поставь три штуки по 3 оМа параллельно и будет у тебя 1 оМ. Но я думаю это не критично.

Юлия Ахтямова

на входе у него есть выходное напряжение?

Eвгения Куропятникова

Ты чо мерел? Между 8 и 10 постоянки быть не должно...

Алла Маракуца

Каким прибором и как намеряны те 5В?
Чтобы не было подобных вопросов надо параллельно входу поставить резистор порядка 33 кОм.

Nurmuxammad Nurmametov

На 1 ножки микросхемы смотрите схему микросхемы