Ольга Аймадинова

помогите с преобразователем для унч

на выходе получилось 92 вольта. Хотя делал все правильно (кроме резисторов r9 r10.я поставил на 20 ом), Первичка 2x6 5жил по 0.7мм, Вторичка 20x20 проводом 1,1мм

НА ВЫХОДЕ НАДО 38 ВОЛЬТ

2ПО19ВОЛЬТ

Шавкат Шарипов

R9,10 - пойдёт и такие, на выходе надо +38 В и -38 В - два напряжения относительно земли, или 76 В между нижним и верхним выводами. R3 попробуй уменьшить. Или уменьшить количество витков во вторичной обмотке.
Если 2х19 В, то однозначно уменьшать витки в 2 раза или даже побольше.

Наталья Матросова

Если напряжение в преобразователе больше или меньше - значит частота преобразования отличается от нужной.

ПРОВЕРЬ КОНДЕНСАТОРЫ (Особенно электролиты) идущие на микросхему - они задают частоту

И еще кондеры С7 и С8.

Какой-то из них не в норме

Привет из Тбилиси

Semen Ololihin - Если Вы - имбицилы и тупыая пезда - то в этом виноваты Ваши родители.

Люба Пинчукова

у тебя мост работает в режиме удвоителя напряжения, проверь монтаж

Валентина Рыжова

от частоты напруга здесь не зависит, только дебил пишет обратное. Учи трансы, придурок! от электролитов частота НИКОГДА не зависела еще- ты вдвойне дебил, George! частота тут зависит от С4
перенапруга у тебя может быть по 2м причинам-
слишком много витков вторички или первичку намотал неверно
выбросы большие и кондеры заряжаются ими до высокой напруги
выводы 2, 13, 14, 15 посади на кондер 10мкФ и его на минус питания

Мария Перепелова

1)Не правильная намотка первичной обмотки, 2) не верный пересчет отношения числа витков вторичной обмотки....