Ди Маслова

Печорин является героем нашего времени, если да, то почему?

Ответы
Оля Кухаренко

он обидевшись, отвергает существование любви и этим причиняет боль всем на своем пути, тк не видит, что другие могут любить его и страдать, будучи отвергнутыми им. Так поступают инфантильные подростки, закомплексованные и не верящие в свои силы

Наталья Лауткина

Я не думаю, что Печорин является героем нашего времени, но кое какие черты его характера сродни нашей современной молодёжи. Например- что захочу, то будет моё.

Ольга Якушина

Почему это Печорин является героем нашего времени? Он является героем своего, того времени, когда жил М.Ю.Лермонтов

Юлия Коваленко

Он был героем СВОЕГО времени...Хотя такие типы и сейчас встречаются. Только антураж не Лермонтовский...

Юлия Бандыш

вот не помню содержание этого произведения....стыдно...придется перечесть 😞

Владимир Третьяков

очень много людей, считающих себя лишними. это было тогда, есть и сейчас

Людмила Черкашина

Скучно ему - заняться не чем. Жизнь такая штука - найти себя в ней сложно!

Ну
Нургали

Я уже не помню даже, кто такой , и кто написал "герой нашего времени....

Владимир Вершинин

Герой нашего времени Спечь Боб ))))))) и телепузики.......... Тля !!!!!!!

Дм
Дмитрий

Не думаю... Sed alia tempora, как говорил Сенека. (Но другие времена).

Светлана Савельева

да от того Печёрина мало что осталось в наше время, а жаль

Rodion Walkovsky

является ! потому что люди не изменились в сущности )

Ди Маслова

хм, интересное мнение

Rodion Walkovsky

это истина

Ди Маслова

горькая

Rodion Walkovsky

это надо принять как уж есть ))

Ди Маслова

и то верно

Rodion Walkovsky

))))

Марина

У нас уже Бэтмен, Спайдермен, Крепкий орешек...

Галина Валентюк

для меня герои те, кто живет в наше время

Светуля Кроликова

Лермонтов "Герой нашего времени", гений

Ира

нет, сейчас больше Чацкие процветают!!!

Дин@ Шkольник

zinichnost' , kak vidno, javljaetsja priznakom geroja nashego vremeni

Серега Елисеев

даже не знаю, сейчас все перемешалось

Aleksey Nikitin

Видимо, - да. Такой же... малахольный....

Иван Demon

да, потому что так сказал Лермонтов:)