Sebastian Pereira

Является ли ревность болезнью?

Ответы
__
____________

Есть два варианта ревности. 1.которую провоцируют. Она объективна 2.которая возникает лишь в воображении человека на пустом месте. Она болезненна. Кроме того, ревностно относятся к вещам, к отношениям, к чувствам. Животные ревнуют тоже. Ревность - это чувство. И не всегда это болезнь. Ревнуют то, что дорого, то, чего боятся лишиться. Как то так.

Sebastian Pereira

Да вы психолог, мэм!

__
____________

А чего сразу обзываться? 🙄 Могу вообще на ваши вопросы не отвечать..

Sebastian Pereira

😳

__
____________

😔 Ушла..

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Конечно...это очень неприятная тема... шутить здесь неуместно...это одно из тяжелейших расстройств психики....чрезвычайно плохо поддается коррекции...это зависит от степени болезни...и если не начать лечение...его исход в отдельных случая.. действительно может оказаться драматическим или трагическим.

Sebastian Pereira

😉😁

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Пора к психологу!!!😀

Sebastian Pereira

На запись!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Ага...на неё😀😀😀

Sebastian Pereira

😂

Максим Jw

Не является. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Гарсон №2

Ревность... знакома многим, как и зависть, жадность, подозрительность, стыд и другие чувства и эмоции. Можно сказать, что психическое заболевание. Последствия нездоровые. Поэтому это болезнь)

Виктор Ш

Ревность, это просто недоверие!
Маленькая ложь рождает большое недоверие!
Реакция на ложь (ревность) может быть разной силы, или вообще не быть. Но тогда это уже уровень отношения к человеку!

Ол
Ольга

Ревность не болезнь, скорее реакция организма, страх, потерять то что дорого, кто то истерит, кто то молча все это переносит пока не сломается, а потом тихо уходит, как будто ничего и не было...

Sebastian Pereira

А если паталогическая

Ол
Ольга

Она у слабых людей, кто то отходит в депрессиях, кто в истерики уходит, в любом случае, это просто страх, если вы не испытываете ревность в отношениях, неважно какую лёгкую сильную, возникает вопрос, а любовь то есть???? Пока вас ревнуют и устраивают вам сцены значит вы дороги, если они прекратились значит закончилась сказка...

Sebastian Pereira

Спасибо

Ол
Ольга

Не за что, когда это осознаешь, просто начинаешь ценить каждый см любимого человека, но иногда он уже не только твой и это грустно

Sebastian Pereira

🌺🌺🌺

Ол
Ольга

Спасибо

Sebastian Pereira

Пожалуйста

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Это психическое заболевание наряду с манией. В легкой форме это даже приятно но в дальнейшем как и любая мания опасно для жизни

Кто-То Из Толпы

ревность-это лишь симптом ( как повышенная температура тела - не ангина)...симптом чувства собственности или неуверенности в себе

Татьяна Черненкова

Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства...негативное чувство...

Sebastian Pereira

🤝

Елена Данилова

Как решишь. У каждого же будет свой ответ. Ревность для меня это страх своей ненужности. И желание так же подтверждение этого.

Sebastian Pereira

🌺

Елена Данилова

А для тебя?

Sebastian Pereira

Если без оснований то это болезнь

Linda 😉🌞

Я могу заревновать только в том случае, если увижу своего в процессе измены, и то, мои действия не будут криминальныи

Sebastian Pereira

Вы редкая

Linda 😉🌞

Но так есть

Sebastian Pereira

👍🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Если до фанатизма, то да. А так, она дана нам свыше вместе с любовью, думаю... Ее разумом надо тормозить.

Sebastian Pereira

Согласен

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Бывает патологическая, она то и является, а умеренная в рамках просто сопроводитель любви

Sebastian Pereira

🤝мерси

Цельная Ягода 🍒

Любое эмоциональное сверх проявление, это отклонение на психологическом уровне.😉

Sebastian Pereira

Откроем😁

Цельная Ягода 🍒

Нее...внутри хорошо прохладно...)))

Sebastian Pereira

Внутри кого?))

Цельная Ягода 🍒

Внутри заокна...)))

Sebastian Pereira

😁

Морское Око

Патологическая ревность может быть симптом серьезного расстройства

Sebastian Pereira

🤝

Наташенька

Да. Это очень больно...ревновать! Самое страшное, что она не лечится.

Мила Видная 🇷🇺

Это чувство, такое же, как безразличие или ненависть, например🤔🙄

Sebastian Pereira

👍

ℛℳ

Нет, болезнью могут быть разве что некоторые ее проявления.

Галина

Серж, я считаю последняя стадия ревности , это уже болезнь .

Sebastian Pereira

Согласен

Галина

хорошо !!!🌹

Sebastian Pereira

🌼

Галина

благодарю .

Екатерина Курис

Я думаю нет, если не усугубляется расстройствами личности

Sebastian Pereira

Согласен