Александр Ясноокий

100. Металлические емкости, применяемые для подъема затонувших судов (предметов).⚓
А) портон В) понтон
Б) кингстон Г) притон

Ответы
Ст
Стефания

Комплекс для подъема затонувшего судна содержит понтонные блоки, попарно соединенные между собой, и надводные корабли для доставки этих блоков на место работы. Каждый понтонный блок выполнен с жестким каркасом, в котором расположены бескингстонные емкости и емкости, каждая из которых имеет кингстоны и эластичную перегородку, закрепленную с образованием полости для заполнения балластной водой и полости для заполнения легкой жидкостью, а также с насосами для перекачивания легкой жидкости из емкости с кингстонами в бескингстонные емкости и обратно, с расположенными в нижней части экскаваторами для проходки тоннелей под корпусом затонувшего судна и с батискафом для экипажа подводников. Понтонные блоки в паре соединены между собой полотнищем для охвата затонувшего судна после автоматического сцепления замков стяжек, к которым присоединены соответствующие концы полотнищ, в тоннеле под днищем судна. Кроме того, понтонные блоки соединены с надводными кораблями кабель-тросами для подачи электроэнергии. Такое выполнение комплекса исключает необходимость подачи среды под давлением с поверхности к понтонам для вытеснения из последних воды. 1 ил.

http://www.findpatent.ru/patent/224/2246421.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

Ирина Цветкова

Кажется притон. Не помню!

Ирина Цветкова

Не угадала

Ирина Цветкова

Ну и ладно. Не всё же мне угадывать

Майя Петрова

Подходит только понтон

Александр Ясноокий

Елена, новую притчу прочтешь?

Майя Петрова

О чем?

Александр Ясноокий

О хорошей работе

Майя Петрова

Пишите. О морской работе?

Галина Безменова

Вы очень постоянны!

Александр Ясноокий

Это хорошо?

Галина Безменова

Ну наверное хорошо!

Татьяна Алексеева

...Понтон....⚓

Ирина Гутова

Кингстон ???

Мирослав Бороздин

понтон?....

Александр Ясноокий

🙌 🎯 ⚓ 🤝Согласен

Angelina Goncharova

кингстон

Валентина Белая

кингстон

Ра
Раиса.

Понтон ?

Любовь Ивашина

понтон.

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹 С повышением вас и с новым денежным довольствием Капитан-лейтенант

Любовь Ивашина

ой, как хорошо. спасибо.

Куколка.

понтон.

Любовь Соловей-Грищенко

понтон.

Ирина Королева

понтон

Ирина Королева

О, рада, что Вам понравилось. У меня дядя - подводник-спасатель. Умер в этом году на 92 году. Войну прошел. Черненко Александр Терентьевич.

Александр Ясноокий

Царство небесное рабу Божьему Александру⚓

Ирина Королева

На Волге_матушке прожил всю жизнь. Похоронили в Волгограде на Селезневском кладбище. Приписал себе годы и убежал на фронт. Кавказский фронт...

Ирина Королева

Спасибо.

Валентина

понтон

Весна

понтон

Валериан Загородний

Понтон

Александр /msk 77/

Понтон

«Ник Ники»

Понтон

Александр Миньонов

притон

Александр Ясноокий

Эт сколько выкурить 👏 Понтонов не хватит