Татьяна

как реагировать на страдания людей?проявлять благодарность и благородство, любовь и милосердие?если я встречаю в своей жизни страдание, то это сигнал для меня-какие то мои действия могут привлечь подобное. человек несет 100% ответственность за свою жизнь. мир справедлив

Ответы
Нина Морясова

На страдания близких Вам людей сами понимаете как нужно реагировать,На чужие страдания оказывать посильную помощь, не во вред своему здоровью.И самое главное не думать о плохом, действительно притягивают то, о чем если много думать. Думайте только о хорошем и будет всё хорошо!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!)))

Дмитрий Короленко

Кто закрывает своё ухо от бедного, тот сам не будет услышан, когда будет нуждаться.
Мы люди и по своей природе мы те кто может и должен сострадать, помогать, утешать. Плакать с плачущими и радоваться с радующимися. Я не верю, будто не делай добро и не увидишь зла - бред.

Дима Шахторин

если человеку хорошо то радуюсь вместе с ним. если есть у человека проблемы то если есть у меня возможность - решу если такой возможности нет то просто стараюсь чтобы человек хоть на время о своих проблемах забыл. в общем подталкиваю всех к позитивному настрою

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

если вы видите страдающих людей, это может означать что в дальнейшем вы тоже можете оказаться в ситуации от которой будете страдать, это может быть подсказкой для внимательного наблюдения за собой, чтобы уберечь себя от необдуманных и опрометчивых поступков

Дмитрий Стружко

последнее правильно. закон сохранения энергии это и объясняет. а насчёт всего - тебе решать во что инвестировать.... что посеешь.... но учти. Всё что растёт медленно - растёт правильно! И Бог не фраер!

Сергей Z

в книжках все друг другу помогают...потому что автор обычно занет чем все закончится..а тут ..не факт..и неизвестно кто автор...Таня ты мудрый человек)

Алексей Ткаченко

Человек сам решает как ему поступать, но не верное решение может привести к "неожиданному повороту"

Григорий Ведерников

Логика железная,но... В жизни бывает иначе,не всегда мир справедлив бывает

Сергей Белогрузов

для всех мил не будешь а сыпать жемчуг свиньям подноги бессмысленно !

Ирина Шакирова

проявлять благородство и милосердие но не проецировать это на себя

Amina Taulat

Ну конечно же пытаться помочь (хуже, когда нечем)

Арман Айтбосунов

да оно будет так всегда пока человек существует

Александр Титов

Всё зависит от нашего отношения к миру)

Владимир Андроник

я думаю во всем надо быть самим собой

Atilla Varvar

человек рождается сам и умирает сам

Фазима

одним словом молиться за этих людей

Галина Бухарина

Правильно я поняла, вы защищаетесь.

Виктор Акельев

Каждый человек делает свой выбор!

Анатолий К

думать надо прежде натворить

Ев
Евгений

запутала ты меня. решай сама